Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 октября 2012, в воскресенье, в 19:33. С того момента...

2704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Финляндию с Финляндского вокзала

Автор: Федор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Финляндский вокзал в Петербурге - не только место отправления скоростного поезда в Финляндию, но и современный терминал европейского уровня, на котором доступны многие полезные услуги для любителей путешествовать с комфортом и бизнес-путешественников

Поезд как альтернативный способ добраться до Финляндии

Наиболее популярными способами добраться до Финляндии из Петербурга остается поездка на своем автомобиле или автобусные туры, а также маршрутки, которые могут доставить вас как в один из финских городов, так и в аэропорт для продолжения путешествия по воздуху.

Однако во всех этих случаях приходится тратить много времени на прохождение границы, ведь очереди возникают именно в те дни, когда больше всего хочется отдохнуть в соседней  Финляндии - по праздникам и выходным. Достойной альтернативой в этом случае может стать поездка на скоростном поезде "Аллегро", который отправляется несколько раз в день с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга.

Конечно, такая поездка обходится дороже путешествия на автобусе, поэтому этот способ передвижения между Петербургом и Хельсинки особенно популярен среди тех, кто путешествует по делам или готов платить больше за свой комфорт. Тем более, что соответствующей инфраструктурой обладает не только сам поезд, но и терминал отправления поезда "Аллегро" на Финляндском вокзале Петербурга.

Обслуживание на вокзале: терминал европейского уровня

Обслуживание пассажиров, отправляющихся в Финляндию, производится в отдельном зале "Экспресс", который расположен с западной стороны Финляндского вокзала и обладает всем необходимым для высококачественного обслуживания пассажиров международного сообщения. Здесь расположены международные кассы, отделение банка  и сервисный центр с залом ожидания повышенной комфортности. Кроме этого, в зале "Экспресс" можно бесплатно воспользоваться туалетом, что совсем не характерно для железнодорожных вокзалов крупных городов России.

Международные кассы вокзала работают круглосуточно.  Интересно, что в отличие от остальных вокзалов Петербурга, кассы здесь устроены по европейскому образцу: вместо закрытых толстыми стеклами кассовых окон - стойки, как на вокзалах Европы.

Зал ожидания повышенной комфортности в зале "Экспресс" платный, но кроме удобных кресел и телевизора в стоимость услуг входит Wi-Fi доступ в интернет, подключение к электрической розетке, чай, кофе и пресса. Среди услуг сервисного центра также есть аренда компьютера с интернетом, копирование документов, отправка электронной почты и факса.

По возвращении из Финляндии в сервисном центре  можно заказать такси и услуги носильщика. Ну а если вам на метро, то станция Площадь Ленина, расположенная в одном здании с Финляндским вокзалом, к вашим услугам.

 

Источник: Финляндский вокзал, подробная справка

увеличить увеличить Финляндский вокзал
увеличить увеличить Вид вокзала с западной стороны, где расположен вход в зал "Экспресс"
увеличить увеличить Вход в зал "Экспресс"
увеличить увеличить Вход в метро
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: