Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2014, в субботу, в 15:49. С того момента...

3227
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как научиться играть на гитаре?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы собрались учиться играть на гитаре, то у вас скорей всего есть много вопросов, на которые я постараюсь ответить!

Вступление

И так, у вас есть желание играть на гитаре, но у вас еще нет гитары и вы понятие не имеете что такое аккорд и какой стороной держать гитару! Есть несколько вариантов как научиться играть на гитаре, например нанять репетитора, очень хороший вариант, но к сожалению платный (не каждый может себе позволить репетитора), следующий вариант это самоучитель или блог, где вы найдете уроки и все ответы на свои вопросы и в скором времени научитесь играть на гитаре, ВОТ хороший блог, который я вам советую, есть еще вариант, который я советую использовать вместе с блогом или самоучителем, это видео, где играют на гитаре, вы сможете наглядно посмотреть, как правильно зажимать аккорды, положение рук, положение гитары и т.д.

Теперь, когда вы знаете некоторые из способов, как научиться играть на гитаре, следует разобрать некоторые вопросы, которые тоже не мало важные!

Какую гитару выбрать?

Это на самом деле, очень важный вопрос для новичка! Есть 2 типа гитар, "Акустическая гитара" и "Классическая гитара" (нет, конечно есть и полуакустика и электроакустика, но это сейчас не столь важно), на акустической гитаре стоят металлические струны, и для новичка, будет трудной задачей зажимать их по началу, вы не сможете играть на акустической гитаре и больше 5 минут, что значительно замедлит тренировку! Конечно после недельных мучений, пальцы привыкнут, отвердеют и вы уже не будете испытывать дискомфорт! гриф ( это доска которая крепиться к корпусу гитары и по которой тянуться струны ) уже, чем на классической гитаре, что тоже услажняет задачу новичку, струны на такой гитаре находяться ближе друг к другу и новичек будет довольно часто промахиваться и задевать соседние струны, но если вы все вытерпете, то в конечном счете вы останетесь довольны акустической гитарой, т.к. все современные песни в основном играют на ней. Что касаеться классической гитары, то на ней стоят нейлоновые струны, что значительно упращает игру, гриф шире, новичку будет легче адаптироваться, звук у классической гитары мягкий и не громкий, что только обрадует сожителей нового гитариста! ( Пока вы учитесь, вы будете допускать много ошибок, и тихая гитара будет только плюсом ) Чтобы понять о чем я, просмотрите несколько видео о 2-ух типах гитары!

Когда вы определитесь с инструментом, у вас появиться следущий вопрос

Как настроить гитару?

Есть множество разных способов, как настроить гитару, например: По камертону, на слух, с помощью другой гитары и мой любимый способ и как я считаю, самый правельный способ, по тюнеру!

Все что вам надо, это купить или скачать на компьютер или даже на телефон тюнер, чтобы им воспользоваться вам еще потребуеться микрофон, дальше включить программу, прислонить гитару к микрофону и настроить каждую струну по графику!

Вывод

Конечно в этой статье я не ответил на все вопросы, я больше чем уверен, что у вас осталось еще множество вопросов, есть отличный блог, где вы найдете все ответы на ваши вопросы: guitaruser.ru

Желаю вам удачи и творческих успехов!

Источник: guitaruser.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: