Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июля 2015, в понедельник, в 13:47. С того момента...

1295
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мужская летняя обувь

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наверное, каждый знает о разнообразии женских видов летней обуви. При этом о мужской летней обуви известно куда меньше. А ведь есть, на что посмотреть — ее виды не менее разнообразны.

Лидером летней обуви в России являются сандалии. Они могут быть различных фасонов и расцветок, изготавливаются как из кожи и текстиля, так и из синтетических материалов. Сандалии являются пляжной обувью, однако многие россияне используют их в качестве повседневной.

Флип-флопы или сланцы — это еще один вид пляжной обуви, непосредственно для контакта с водой. Впрочем, в России сланцы используются преимущественно для носки в жару и летнего отдыха.

Топ-сайдеры нередко путают с кроссовками. Это еще один вид мужской обуви, пришедший к рядовому потребителю от моряков. Топ-сайдеры оснащаются нескользящей резиновой подошвой, которая не скользит по палубе и не оставляет на ней следов. Сегодня топ-сайдеры — популярная обувь не только владельцев яхт, но и тех, кто просто ценит удобство и стиль.

Эспадрильи отличаются тем, что основой их подошвы является джутовая ткань. Они во многом схожи с чешками — удобный и достаточно легкий вид летней обуви. Правда, в России увидеть эспадрильи можно редко, поскольку промокаемая подошва у нас совсем не пользуется успехом.

Мокасины — один из самых удобных видов мужской летней обуви благодаря своей мягкости. Изначально они изготавливались из коровьей кожи, а сегодня существует множество моделей из других материалов. Выглядят мокасины довольно привлекательно, а передвигаться в них — одно удовольствие.

Лоферы — это ботинки для лентяев, туфли строгого покроя, не нуждающиеся в расстегивании. Сегодня они весьма распространены среди мужской половины потребителей. Существуют различные их вариации по цвету и дизайну.

Кеды. Они же сникерсы. Эта спортивная обувь отличается плоской подошвой и простотой покроя. Кеды являются спортивными разве что по стилю, однако в действительности они предназначены только для повседневной носки. Сегодня это модная и достаточно удобная обувь.

Кроссовки являются чисто спортивным видом обуви, самым технологичным на сегодняшний день. Они варьируются по видам спорта, также существуют кроссовки для повседневной носки. Летние кроссовки имеют вентилируемый верх и иногда подошву.

Очевидно, что летом есть, чем пополнить мужской обувной гардероб как по стилю, так и по назначению. При выборе обуви главное уделить достаточное внимание примерке — тогда покупкой вы будете довольны. 

Источник: On-foot

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: