Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2010, в среду, в 18:21. С того момента...

2180
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

От обуви для занятий бегом до сникеров.

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

История спортивной обуви от начала прошлого века до современности.

Кроссовки - это спортивная обувь, тем не менее они прочно вошли в нашу повседневную жизнь. В первой половине XX в, спортивная обувь использовалась только исключительно для занятий спортом, но уже в 50-е годы тинейджеры стали рассценивать ее как элемент моды.

Братья Дасслер из Германии в 1920 г. Организовали семейный бизнес – изготовление обуви. Они делали обувь для занятий бегом из элементов солдатского обмундирования. Однако братья стали заниматься бизнесом отдельно после 2-й мировой войны. Один брат создал компанию Adidas, другой – компанию Puma. Обе марки по выпуску кроссовок стали известными во всем мире.

В современной уличной моде появился вид спортивной обуви - сникеры, которые стали крайне популярными. Наиболее популярными брендами на рынке спортивной обуви стали Nike, New Balance, Puma, Umbro, Adidas, Reebok и др.

Спортивная обувь классифицируется на два вида: темповики – для соревнований и быстрых тренировок и тихоходы – для спокойных продолжительных тренировок. В настоящее время специально разрабатывается обувь под каждый вид спорта. Модели продумываются до мелочей. Важнейшая характеристика кроссовок - это удобная гибкая подошва из крепкого материала и легкость конструкции. Область под пяткой должна содержать амортизационную систему, а материал, из которого сделаны кроссовки, должен хорошо пропускать воздух.

Компания New Balance, даже несмотря на огромную конкуренцию, остается единственным производителем, который производит спортивную обувь на своих фабриках в Соединенных Штатах и Англии. Предприятие неизменно остается новатором спортивных технологий и самой важной задачей ставит достижение самого высокого качества своих изделий. Кроссовки New Balance известны во всем мире своим отличным качеством. Их ассортимент поражает. Это летняя и зимняя обувь, для мужчин и женщин, детская обувь и, конечно, она разделена в разрезе по видам спорта.

Кроссовки New Balance будут по вкусу каждому, кто их приобретет. Купить кроссовки можно в специализированных магазинах, но, однако гораздо быстрее и проще это сделать в интернет-магазинах. Тут регулярно обновляются коллекции обуви New Balance и это достаточно удобно отслеживать. А услуга доставки на дом, поможет избавить вас от множества проблем.

Источник: По материалам сайта

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: