Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2012, в четверг, в 10:36. С того момента...

1575
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виды штукатурок

Автор: utlat
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня штукатурка – это очень распространенный строительный материал, который широко используется в ходе ремонтных работ.

Сегодня штукатурка – это очень распространенный строительный материал, который широко используется в ходе ремонтных работ. Штукатурка используется для того, чтобы подготовить поверхность под обои или под декоративную штукатурку. Интересно, что основой, на которую можно будет наносить штукатурку, может быть и кирпичная кладка и голый бетон и тому подобное. 

Какие виды штукатурки можно встретить в современных магазинах строительных материалов? Чаще всего штукатурки подразделяются на те, что можно использовать для внутренних работ, на те, что можно использовать для фасадных работ и универсальные. Также все предлагаемые варианты отличаются областью применения. А именно, есть специальные штукатурки для потолков, штукатурки для откосов дверей и окон, а также штукатурки для стен. 

Каждый из этих видов отличается друг от друга компонентами, входящими в состав смести. Так если необходимо купить штукатурку  для потолка, то в этой смеси будет содержаться большой процент гипса, и она будет отличаться более мелкой зернистостью. Это делается для того, чтобы штукатурку можно было наносить тонким слоем, и чтобы он быстрее высыхал, и чтобы получаемая поверхность уже получалась достаточно гладкой. 

А вот штукатурка, которая предназначена для нанесения на оконные или дверные откосы, отличается большей эластичностью. Это достигается тем, что в составе смести присутствуют элементы улучшающие вязкость и элементы, которые помогают добиться более высоких показателей прочностью получаемой поверхности. Такой состав необходим, так как поверхность откосов дверей и окон очень часто подвергается воздействию резких перепадов температур и часто подвергается каким-то механическим воздействиям. Для того, чтобы в большей степени предотвратить появление трещин на поверхности советуется помимо специальной штукатурки также использовать специальную армированную сетку.

Сегодня есть магазины, где можно купить стройматериалы оптом . В таких магазинах можно подобрать необходимые виды штукатурки и заказать сразу весь объем необходимый для проведения строительно-ремонтных работ. У оптовой закупки строительных материалов есть свои преимущества и положительные стороны. Самым главным преимуществом является экономия материальных средств. Обычно большие партии продукции стоят значительно дешевле. Стоит сказать, что это основная причина по которой многие строительные компании предпочитают организовать сотрудничество с магазинами, где производится оптовая продажа строительных материалов. 







Источник: http://rusdoka.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: