Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 декабря 2012, в субботу, в 04:40. С того момента...

3392
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достопримечательности провинции Краби (Таиланд)

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Краби – одна из 77 провинций Таиланда. Находится она на побережье Андаманского моря, является одним из центров пляжного отдыха и считается самой красивой провинцией королевства!

Я хочу Вам рассказать, про одну из 77 провинций Таиланда – Краби. Она находится в южной части страны на побережье Андаманского моря и по праву считается самой красивой провинцией королевства! Это место привлекает туристов своей необычной природой – вся провинция «истыкана» известняковыми скалами, которые завораживают своей воинственностью и не оставляют равнодушным никого, особенно скалолазов. К достопримечательностям Краби  относятся так же известные острова Phi-Phi, острова Джеймса Бонда, да и вообще всевозможные острова с белым мелким песком, подобные острову Poda, как в рекламе Баунти.

Среди джунглей в провинции Краби расположилось озеро небесной красоты Blue Pool. Его пронзительно голубой цвет удивит даже человека с хорошим воображением!

Есть в Краби природный горячий источник Hot Stream Waterfall  – 40-градусный водопад! Здесь можно по-настоящему расслабиться в одной из вымытых напором воды каменных ванн. Ходят слухи, что вода в источнике обладает целебными свойствами и лечит от многих болезней!

В провинции Краби расположена одна из трех в мире набережных из окаменелых морских раковин – кладбище ракушек Susan Hoi. На первый взгляд, это просто разрушенный асфальт, но если присмотреться повнимательнее, можно увидеть отдельные раковины когда-то живых моллюсков. В глубокой древности,  на этом месте было пресноводное болото, которое в один момент пересохло, а слой моллюсков ушел глубоко под землю и спрессовался там под высоким давлением. А уже в наше время, из-за тектонических движений, этот слой оказался на поверхности земли. Так и образовалось это необычное место.

Одной из самых известных достопримечательностей провинции Краби является Tiger Cave Temple – комплекс интересных религиозных строений, к которому ведет 1237 ступеней! Считается, что тому человеку, который смог преодолеть такое испытание, Будда дарует священные блага.

Побывав в Краби и увидев все своими глазами, начинаешь верить в чудеса! 

Источник: Все о самостоятельных путешествиях

увеличить увеличить Blue Pool
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: