Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 мая 2011, в четверг, в 21:47. С того момента...

6457
просмотров
0 добавлений в избранное
4 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интересные факты о ГМО

Автор: ykrop
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чем могут быть полезны или вредны ГМО для окружающей среды .

Генетически модифицированные организмы (ГМО) - любые организмы , растения или животные, - генетический материал которых был изменен. ГМО используются в медицинской, фармацевтической и сельскохозяйственной промышленности,а  использование этой технологии в пищевой промышленности вызвало определенные разногласия. Хотя есть убедительные аргументы для каждой стороны, ГМО является сравнительно новой областью биотехнологий и экспериментов и, таким образом долгосрочные результаты исследований пока не известны. Влияние ГМО на человека и окружающую среду изучается на протяжении десятилетий. 

Ниже приведены некоторые интересные факты о ГМО.

Интересный факт № 1 - способность к сопротивлению вредным факторам.

Фрукты и овощи могут храниться дольше, если они являются генетически модифицированными. Продукты могут храниться дольше и транспортироваться дальше без отходов или порчи. Некоторые генетические модификации также делают растения менее восприимчивыми к распространенным вредителям.Также повышают устойчивость к засухе, морозу и тепла. 

Интересный факт № 2 - Популярность ГМО культур. 

В докладе, опубликованном Международной службой по сбору материалов о биотехнологии было показано, что около на 300 миллионах гектаров в 23 странах высаживаются генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры. Двузначный рост был замечен в течение последних 10 лет и, как ожидается, продолжится.

Интересный факт № 3 - Более питательная еда.

Генная инженерия может увеличить содержание питательных пищевых продуктов. "Золотой рис", генетически модифицированный вид риса, имеет гораздо более высокое содержание витамина А, который помогает уменьшить дефицит питательных веществ во многих странах. Бета-каротин (витамин А) находится в рисовых саженцах, но его количество снижается в процессе переработки. Модификация генома риса поддерживает высокие уровни бета-каротина.

Интересный факт № 4-Опасные аллергены и токсины. 

Генетически модифицированные организмы могут инициировать синтез новых аллергенов и токсинов, в материале, который подлежит модификации. В конце 1980-х, в результате взаимодействия ГМ бактерии с L-триптофаном образовалась ядовитая аминокислота, которая стала причиной гибели 37 человек.

 
Интересный факт № 5-Устойчивые сорняки.

Сорняки, растущие на площадях, засеянных культурами ГМО могут в результате перекрестного опыления стать устойчивыми к химическим веществам, которые используются для их уничтожения. Продовольственные культуры могут быть вытеснены или будут накапливать химикаты, которыми будут пытаться бороться с сорняками. 

Интересный факт № 6-Генетически модифицированные животные.

Компании продолжают выращивать генетически модифицированных сельскохозяйственных животных, хотя последние не были одобрены FDA (Управление контроля качества пищевых продуктов и медицинских препаратов США). Сторонники технологий ГМО утверждают, что быстрорастущие, здоровые, более питательные и устойчивые к болезням животные помогут прокормить растущее население мира, но многие этические, экологические и медицинских вопросов остаются без ответа.

Источник: http://www.progmo.com.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 4


Анонимно [YYKGLPEU]   5 г. назад

Дерьмо

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YYKGLPEU]   5 г. назад

ойня полная

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YYKGLPEU]   5 г. назад

"Ты бы мне ещё консервных банок насобирал" (с)

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YYKGLPEU]   5 г. назад

Ребят вы просто не шарите нормальный сайт!!!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: