Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 апреля 2024, в пятницу, в 07:37. С того момента...

127
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Европе совершались человеческие жертвоприношения

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Группа археологов обнаружила, что ритуальные человеческие жертвоприношения были распространены по всей Европе во времена неолита.

Найденные во Франции останки трех женщин были всесторонне изучены археологами. Вероятно, они подверглись ритуальному жестокому убийству приблизительно в период с начала до середины четвертого тысячелетия до нашей эры.

В гробнице в Сен-Поль-труа-Шато обнаружены три тела, захороненных в необычных позах. Одно было на спине с согнутыми вверх ногами. Второе уложенно поперек других останков.  Третья женщина лежала на боку. Такая позиция трупов характерна для жертв организованной преступности и в настоящее время. У одной из несчастных в черепе торчал кусок точильного камня. Другая, судя по всему, была похоронена заживо.

Скорее всего, женщины были убиты прямо там, где лежали. Все останки имели ориентацию по солнцестоянию. Расположение тел, по мнению исследователей, говорит о том, что было использовано ритуальное удушение лигатурой (при помощи шнура или веревки) под весом самой жертвы.

В поисках аналогий ученые наткнулись на описание 20 схожих в Европе (от 5 400 до 4 800 года до н. э.). То есть ритуальное удушение применялось на протяжении тысячелетий. В пещере в Италии даже существуют наскальные рисунки, представляющие жертвоприношение, аналогичное останкам, найденным во Франции.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: