Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 августа 2023, в четверг, в 08:32. С того момента...

197
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сколько стоит Неймар

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Звезда «Барселоны» и «Пари Сен-Жермен» переходит в саудовский «Аль-Хиляль» и заработает там за два года €300 млн.

Фантастические финансовые сделки в большом футболе потрясают воображение. Для улучшения прогнозов рыночной стоимости игроков разработана новая стратегия использования Google Trends (веб-сайт, который оценивает популярность поисковых запросов Google). Методика применима для трансферов между командами и для оценки стоимости команд в целом.

Ранее для этих целей использовали физические характеристики игроков, их производительность на поле. Прогнозы на основании популярности поисковых запросов, включающие в себя 6 разных показателей популярности, оказались более точными при сравнении двух или нескольких игроков.

Три модели ИИ обучили с использованием данных о 1428 игроках из «большой пятерки» европейских футбольных лиг за 2018-2019 годы и трансферных сборов за следующее лето. Полученные прогнозные показатели популярности повысили точность прогнозов рыночной стоимости.

Исследователи рекомендуют для улучшения расчетов использовать популярность каждого футболиста в момент пика его карьеры, а также на ее спадах. Рационально добавлять в анализ данные об изменениях доходности клубов, о травмах игроков, которые, несомненно, влияют на оценку.

Авторы не сомневаются, что разработанный способ оценки стоимости футболистов применим в любых исследованиях, где важна популярность.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: