Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2009, в вторник, в 17:43. С того момента...

3004
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Методы привлечения трафика

Автор: Влад
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На эту тему уже, кажется, были написаны терабайты букв, и все равно у 90% интернетчиков четкой картины увеличения посещаемости сайта в голове не вырисовалось. Что ж, попробую систематизировать эти методы, рассказать о плюсах и минусах.

Ресурс без трафика - деньги на ветер.

Все постоянные жители Интернета, имеющие свой “дом” - сайт, блог, и т. д. - всегда интересовались вопросами привлечения трафика на свой сайт. Потому как не посещаемый сайт не представляет никакой ценности и не может приносить какую-либо выгоду (за исключением продажи ссылок, в редком случае, если вдруг ваш сайт с нулевой посещаемостью имеет ненулевые показатели тИЦ и PR).

На эту тему уже, кажется, были написаны терабайты букв, и все равно у 90% интернетчиков четкой картины увеличения посещаемости сайта в голове не вырисовалось. Что ж, попробую систематизировать эти методы, рассказать о плюсах и минусах.

1. SEO.

Три буквы, которые перевернули мир. Search Engines Optimization по праву считается одним из самых действенных способов привлечь толпы посетителей, ведь большинство посетителей находит нужный сайт посредством поисковиков типа Google, Yandex, и так далее. И редко кто заходит дальше второй страницы, поскольку дальше начинается темный лес, в котором найти что-то полезное крайне сложно.

Не буду подробно рассказывать про этот метод, так как он содержит в себе миллион нюансов. Читайте подробнее в блогах бомжей.

2. Покупка ссылок на Блогуне.

Что бы ни говорили противники этого метода, покупка Блогуновских ссылок способна, хоть и временно, поднять ваш ресурс в поисковиках и привлечь значительное количество посетителей.

НО: нельзя не упомянуть про два существенных минуса.

а) Этот метод требует денежных затрат (по минимуму - 10 долларов),

б) Сайт довольно быстро опускается в поисковиках (ваш покорный слуга на первой странице продержался около недели).

3. Пиар в сообществах.

Метод, применяющийся многими для раскрутки ЖЖ-блогов и обретения подписчиков. Просто регитесь в Livejournal (если вас там еще нет), вступаете в PR-сообщества:
http://community.livejournal.com/pr_blogs/
http://community.livejournal.com/zafrendi/
http://community.livejournal.com/ru_friends/
http://community.livejournal.com/friends_ru/
http://community.livejournal.com/naidi_druga/

И пишете туда… что хотите. Расскажите о себе, дайте ссылки на интересные статьи в вашем блоге, опубликуйте привлекающую внимание картинку.

Тему отрываю от сердца, поскольку единовременный пиар приносит до 500 уников в день (ненадолго, но что поделаешь - таков минус этого способа). Если вы пишете интересные вещи, можете рассчитывать на солидное увеличение числа подписчиков.

4. Качественный контент

Невозможно писать полезные и интересные вещи и оставаться без посетителей. Поскольку Интернет представляет собой настолько зловонную помойку, что найти в ней нужную информацию порой очень сложно. Необходимо продраться через горы pop-under рекламы, битых ссылок и архивов, платных sms-сайтов, чтобы найти жалкую статейку с советом или рецепт. Поэтому пишите то, что будет полезно какой-либо группе людей, и - я гарантирую - у вас будут посещения. Поскольку такой метод является самым действенным, что бы кто ни говорил. Он не требует от вас почти никаких усилий. Только публиковать качественную информацию, а дальше сработает сарафанное радио Рунета.

Után írásos: Баннерная реклама и Адсенс трафик не дают. Не тратьте деньги.

Источник: Бомж из Оренбурга

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: