Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 марта 2011, в среду, в 15:29. С того момента...

1537
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор компьютера

Автор: Вадим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья рассказывает, какой компьютер лучше всего выбрать по своим предпочтениям.

На сегодняшний день, с развитием технологий,  компьютер является неотъемлемой частью нашей жизни. Компьютер–многофункциональное устройство, выполняющее разные функции по обработке данных (просмотр видео, работа в различных программах и многое другое). Функции выполняет, но не каждый компьютер запустит мощные игры или обработает 3d- графику. Для этого необходимо использовать  игровой компьютер. Это компьютер, который обрабатывает самый большой обьём поступающей в него информации и содержит в себе мощные комплектующие. Чем они новее и мощнее, тем лучше. Это новый тип процессоров серии Intel Core i5, Intel Core i7, а также серия  AMD Phenom II X6, AMD Phenom II X4. Мощные видеокарты уровня GeForce GTX 480, GeForce GTX 495, ATI Radeon 5970, ATI Radeon 5850, современные материнские платы, поддерживающие новый тип процессоров серии Intel Core i5, i7 и большой объём памяти от 4-8 Гб (память должна соответствовать максимальная частота, это вы сможете найти в руководстве материнской платы). Обязательно мощный блок питания не менее 800 Вт для игрового компьютера.

Можно разделить компьютер ещё на две категории: мультимедийный и офисный.

Каждый тип компьютера отвечает своим требованиям и предназначен для определённой категории людей.

 Мультимедийный  для  разных целей (проигрывание аудио и другое). Этот тип компьютера включает в себя самый широкий спектр комплектующих. Это и видеокарты среднего уровня, такие как  GeForce 9800GT,  GeForce GTХ 240 и другие платы из этой же серии. Видеокарты ATI Radeon 4850, ATI Radeon 5770. Процессор можно использовать старого типа Intel Core 2 Duo или  Intel Core 2Quad, а можно новый  Intel Core i3 или AMD Athlon II X4. Процессор Intel Core i3 появился недавно и как раз предназначен для мультимедийного компьютера. Материнские платы тоже используются в зависимости от типа процессора. Оперативной памяти хватит и 2 Гбайта. Блок питания не меньше 500 Вт.

  Офисный компьютер предназначен для работы в офисных программах и работы в Интернете. Здесь используются самые простые комплектующие низкого ценового диапазона. Можно использовать  такие процессоры как  Intel Pentium E 2220  или серию процессоров AMD Sempron. Видеокарта может быть встроенная. Существует специальные материнские платы с встроенным видеоадаптером. Они как раз подойдут. Оперативной памяти хватит и одного гигабайта, а лучше использовать два гигабайта. Блок питания от 400 Вт.

  Покупайте всегда компьютер с самыми новыми комплектующими, не зависимо от их мощности. Они всегда мощнее прошлого поколения комплектующих и в них, возможно, будут использованы более новые технологии.

 

Источник: www.sivpk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: