Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2012, в среду, в 09:01. С того момента...

1611
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Знакомимся с «Мышкой и Клавиатурой»

Автор: OFFisnik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы должны немного познакомиться с 2-мя важными устройствами: Клавиатура и Мышь!! А так же выучить-запомнить несколько клавиш, которыми вы будете пользоваться очень часто, собственно как и самими устройствами.

Перед тем как начать последующие установки, настройки, и изучения, мы должны немного познакомиться с 2-мя важными устройствами: Клавиатура и Мышь!!

!А так же выучить-запомнить несколько клавиш, которыми вы будете пользоваться очень часто, собственно как и самими устройствами.

 

Мышь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мышка это устройство выбора, то есть ей мы будем выбирать, что хотим открыть, что посмотреть, будем ей рисовать и так далее. В общем  «Мышь» - это указка))).

Будем рассматривать простую «Мышь», то есть у которой 2 кнопки и 1 колесико (у навороченных бывает и по 10 кнопок, ну это извращение на мой взгляд). В уроках я буду нажатие кнопок обозначать как   или , чтобы не писать постоянный длинный текст. Всего 2-кнопки, не запутаетесь) и пользоваться ими будем частенько.

Клавиатура.

Клавиатура это устройство ввода текста, букв, цифр, и др.  Итого Клавиатура – это печатная машинка, которая имеет несколько дополнительных клавиш, и возможностей.

Так же будем рассматривать обычную клавиатуру (ну они все одинаковые почти, только где-то кнопок больше, где меньше). Детальное изучение клавиатуры оставим на потом, расскажу о клавишах в следующих уроках. Для первоосвоения ПК нам достаточно запомнить 2-е клавиши: Enter и ESC, которые находятся здесь:

 

Клавиша Enter (что означает войти, или ввод) собственно нужна для открытия чего либо, для подтверждения действия. (допустим будет окно выбора, где есть варианты ответа ДА и НЕТ, вы выбираете ответ который хотите и ПОДТВЕРЖДАЕТЕ его клавишей Enter).

Клавиша ESC (наоборот выйти или отмена), и нужна для отмены выбора, закрытия, отмены действия.

На первом этапе, этих кнопок нам хватит за глаза).

Ну все идите, тренируйтесь жмакать по клавишам. А я заканчиваю писанину) Иду пить кофе, и писать, писать, писать дальше, всё для вас))).

Источник: Компьютер Инсайд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: