Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2009, в среду, в 04:27. С того момента...

1878
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Несколько интересных фактов о Пасхе

Автор: Katya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пасха является вторым по значению праздником для верующих христиан после Рождества. Собственно, для неверующих это тоже праздник - повод расслабиться, съесть пару-другую вкусностей и поздравить всех своих друзей и знакомых.

Пасха является вторым по значению праздником для верующих христиан после Рождества. Собственно, для неверующих это тоже праздник - повод расслабиться, съесть пару-другую вкусностей и поздравить всех своих друзей и знакомых. Праздник уже на носу, а это хороший повод узнать несколько интересных фактов о Пасхе, которыми можно щегольнуть в кругу знакомых или коллег. Вот они, интересные факты.
Отметим, что приведенная в данном посте информация больше касается Северной Америки, но есть и факты, не имеющие привязки к этому материку. 1. Каждый год американцы покупают более 700 миллионов специфических сладостей, называемых Marshmallow Peeps. Это зефир в форме цыплят, птиц, зайчиков и тому подобной живности. Marshmallow Peeps - самая популярная пасхальная сладость в Северной Америке;
2. В 1953 изготовление одной фигурки Marshmallow Peeps занимало 27 часов. Теперь же это занимает всего шесть минут. (Факт, конечно, интересный - однако более любопытно, в результате чего произошел такой резкий скачок производительности. Уж не в результате ли добавления всяких там эмульгаторов-консервантов в зефир?)
3. На каждую Пасху американцы тратят более 2 миллиардов долларов на подарки и более 7,1 миллиарда долларов на продукты питания для праздника (в их числе 60 миллионов шоколадных зайчиков, производимых ежегодно на Пасху) Читаем далее 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: