Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 мая 2023, в воскресенье, в 10:03. С того момента...

368
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Первая панда, родившаяся во Франции, возвращается на родину предков

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В 2012 во Франции случилось знаковое событие: в страну из Китая прибыли Юань Цзы и Хуань Хуань, пара гигантских панд. Они поселились в зоологическом саду Боваль, где в августе 2017 на свет появился их сын.

Детеныш, «крестной матерью» которого стала сама Брижит Макрон, жена действующего президента, получил имя Юань Мэн, что означает «Исполнение мечты».Первоначально предполагалось, что редкое животное вернется в Поднебесную в возрасте 3-4 лет, однако пандемия Covid-19 внесла свои коррективы. В результате юная панда задержалась во французском зоопарке вплоть до середины 2023.

Как сообщает пресс-служба зоосада, в настоящее время решение принято: 4 июля этого года экзотическое млекопитающее отправится на родину предков. За месяц до отъезда ему предстоит пройти карантин, после чего панду на комфортабельном грузовом автомобиле с кондиционером перевезут в Германию: из аэропорта Франкфурта стартует самолет, направляющийся в Китай. В длительном пути до Чэнду Юань Мэна будут сопровождать служитель и ветеринар.

По словам директора зоопарка Родольфа Делорда, в Китае животное будет находиться под наблюдением сотрудников Центра исследования/размножения панд в Чэнду, которые помогут ему создать счастливую семью. Молодой самец будет обитать в великолепных лесных угодьях провинции Сычуань, откуда родом его родители. Делорд уточняет, что Юань Мэн не будет выпущен в дикую природу, однако его дети, возможно, будут возвращены в естественную сферу обитания.

В то же время Хуань Хуань и Юань Цзы останутся во Франции по крайней мере до 2027, так как договор аренды был недавно пролонгирован.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: