Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 декабря 2010, в понедельник, в 17:45. С того момента...

4633
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Www.bordur-trotuar.ru

    Сколько стоит тротуарная плитка - купить тротуарную плитку www.bordur-trotuar.ru.

    www.bordur-trotuar.ru


Top 5 àвтора:

Новогодний костюм кролика для детей

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Совсем недолго осталось править на нашем календаре кровожадному Тигру: скоро наступает год Белого Кролика. Многие малыши с удовольствием встретят Новый год в костюме зайца или кролика.

Совсем недолго осталось править на нашем календаре кровожадному Тигру: скоро наступает год Белого Кролика. Многие малыши с удовольствием встретят Новый год в костюме зайца или кролика. Конечно, вы его можете купить; но можно и сделать костюм кролика самостоятельно.

Такой костюм можно сшить из белого плюша или тонкого искусственного меха. Костюм на иллюстрации сверху - жилет с капюшоном, ушки скроены из белого и розового плюша. Если есть вышедшая из употребления белая шубка, то вопрос, как сделать костюм кролика, решается очень быстро.  Праздничный комплект: белые шорты, рубашка и жилет, отделанные белым искусственным мехом. Оригинальная детская шапочка зайца делается из готовой трикотажной белой шапочки: на неё нашиваются три пуговицы - глаза и нос, края отделываются белым искусственным мехом. Спереди можно пришить "зубы" из плотной белой ткани, а на макушку пришиваются уши. Чтобы "ушки" торчали, вставим в них каркас из гибкой проволоки.

Самый главный вопрос - это заячий хвост. Для тех, кто умеет делать помпон, это не составит никакого труда, а те, кто не умеют, могут научиться.

Сначала приготовим картонные кружочки с отверстием в центре. Два кружка складываются вместе и плотно обматываются нитками, проходящими через отверстие в центре и огибающими край диска. Используем для этого пушистые нитки слабого кручения, которые создают максимальный объём. Когда поверхность кружков будет закрыта нитками, между двумя дисками вводим концы ножниц, и разрезаем нитки по внешнему краю полученного диска. Между двумя дисками пропускаем нить и несколько раз туго обматываем, как показано на рисунке. Нить закрепляем узлом и оставаляем длинные концы, за которые потом прикрепим наш "хвост" к костюму кролика. Затем на картонном диске делается разрез, и он снимается с пучка ниток.

Но это, конечно, детские костюмы зайца только для праздника. А можно сделать костюм кролика для ребёнка таким образом, что он будет его носить каждый день!

Такой костюмчик можно связать. Он состоит из свитера и шапочки.

Шапочка выполняется так: на спицы №3.5 наберите 68 петель жёлтыми нитками и свяжите 6 рядов лицевой гладью. Продолжайте работу белой пряжей. Через 32 ряда от наборного края приступаем к убавлениям: 1 кромочная петля, 1 лицевая, * 2 петли вместе, 12 лицевых, 2 петли вместе. От * повторим 3 раза, после 1 лицевая и 1 кромочная. Выполняем ещё 6 убавлений в каждом вторм ряду. Последние 12 петель стягиваем рабочей нитью. Ею же шапочка сзади сшивается.

Чтобы связать уши, вдоль боковой линии убавлений (на уровне 27 ряда от наборного края) набираем на чулочные спицы по 8 петель в два ряда бежевыми нитями. Вяжем вкруговую 9 рядов, после выполняем по три убавления посередине обеих сторон "уха" - в каждом втором ряду по две петли. последние 4 петли стягиваем рабочей нитью. Нос, рот, усы вышиваем коричневым мулине.

Источник: Всем - ура!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: