Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 февраля 2024, в понедельник, в 11:00. С того момента...

104
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В космос на воздушном шаре

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Космические туристы готовятся посетить роскошный отель на воздушном шаре с баром.

Космический корабль «Нептун» движется со скоростью 19 километров в час, поэтому посетители отеля могут гулять, пить коктейли, устраивать романтические ужины и даже проводить свадьбы, глядя на Землю с заоблачной высоты.

Космические дали стали ближе для искателей приключений, которые боятся перегрузок, неизбежных для полетов на ракете — теперь они могут отправиться покорять Вселенную на воздушном шаре. Вместо того, чтобы бороться с перегрузками и невесомостью, поднимаясь в небо на традиционном космическом корабле, путешественники могут плавно подняться в космос, сидя в герметичной капсуле, которая оснащена роскошными сиденьями, панорамными окнами, спа-ванной и баром.

Капсула движется со скоростью, позволяющей восьми гостям вставать, прогуливаться, пить коктейли, устраивать вечеринки. В ней есть Wi-Fi, поэтому путешественники смогут отправлять фотографии своих приключений всем своим близким на планете. По завершении путешествия капсула мягко опустится обратно на Землю рядом с плавучей стартовой площадкой.

Хозяева капсулы планируют предложить гостям возможность ночевки, что сделает ее первым в мире космическим отелем, и обещают старты из океанов по всему миру. Испытательные полеты оказались успешными, и теперь компания Space Perspective (Флорида) планирует запускать пассажиров в стратосферу в следующем году. Хотя билеты будут стоить около 130 тысяч долларов, уже 1750 человек забронировали космические поездки на 2025 год.

Соучредитель компании Табер МакКаллум считает, что их компания изменит правила игры в космические полеты. Он заявил, что эта капсула станет единственным в мире космическим кораблем с нулевым выбросом углерода. Путешествия в космос станут доступными для любого, кто по состоянию здоровья не в состоянии выносить перегрузки и невесомость.

«Наш воздушный шар — это проверенная технология, которая используется уже несколько десятилетий в миссиях совместно с НАСА и другими правительственными агентствами для подъема телескопов и других хрупких инструментов», - объяснил Табер.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: