Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 февраля 2024, в субботу, в 21:00. С того момента...

126
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Проклятый город вне закона

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Проклятый город в Коннектикуте настолько опасен и зловещ, что его посещение объявлено незаконным.

На протяжении более ста лет жители Дадлитауна были свидетелями странных смертей и исчезновений. Они утверждали, что в лесах, окружающих город, живут странные существа.

Город с привидениями стал местом стольких безвременных смертей, что въезд в него запрещен. Расположенный в Темном Лесу Дадлитаун ведет злополучную историю с 1700-х годов. Здесь нет жителей с 1899 года и только полиция патрулирует жуткие окрестности, закрытые для публики.

1740-х годах члены семьи Дадли поселились в лесах Корнуолла, штат Коннектикут, и скромно назвали это место в свою честь — Дадлитаун. Проблемы начались в деревне, когда поселенец Натаниэль Картер и его семья заболели холерой. Шесть человек умерли, остальные члены несчастной семьи покинули город только для того, чтобы быть убитыми в Нью-Йорке.

Другой поселенец по имени Гершон Холлистер умер в 1792 году после того, как упал с незавершенной крыши дома соседа Уильяма Таннера, а сам Таннер сошел с ума и стал одержим «странными существами, бродящими в лесу по ночам».

В течение следующих 95 лет несчастные жители Дадлитауна пережили бесчисленное множество смертей, а некоторые бесследно исчезли в ночи. Слухи о существах, прячущихся в лесу, становились все навязчивее.

В 1899 году последний человек в Дадлитауне либо умер, либо поумнел и уехал в другое место. Сейчас от самого города остались только руины и плохие воспоминания, а поскольку в 1980-х годах он часто подвергался вандализму, его посещение запрещено.

Считается, что виной всему семейное проклятье основателей города, потомков английских дворян Эдмунда и его сына Джона Дадли, которые пытались узурпировать власть Генриха VIII. К тому же они заложили город рядом с мрачным лесом, и это верный путь к катастрофе.

В Дадлитауне буквально всегда было темно, потому что он располагался в долине, окруженной тремя большими холмами. В результате горожане проводили много вечеров в полной темноте, просто глядя на непроходимый лес. Неудивительно, что они впадали в депрессию и сходили с ума.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.