Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2022, в четверг, в 17:11. С того момента...

359
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Найденный в Великобритании динозавр - самый большой хищник Европы

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Динозавр, получивший кличку “ходячая акула” и условное название “спинозаврид Белой Скалы”, чьи останки найдены на острове Уайт, признан самым страшным зубастым хищником.

Каким был этот невероятный зверь? Поразительная помесь тираннозавра и большой белой акулы когда-то обитала на острове Уайт. Судя по останкам, это был крупнейший наземный хищник, когда-либо бродивший по лесам Европы.

К счастью, мы больше его не встретим. Свидание с существом ростом более 10 метров, весом более пяти тонн и с острыми как бритва зубами вряд ли оставит приятные воспоминания. В довершение портрета заметим, что спинозаврид имел морду, как у крокодила, и хвост, похожий на хлыст.

Окаменелые останки ужасного зверя, а именно большой тазовый и хвостовой позвонки, недавно попали в руки ученых. Передние конечности были у спинозаврида короткими, как и у тираннозавра рекса, и он принадлежал к группе динозавров, умеющих плавать.

Машина для убийства гигантских размеров и самый большой хищный динозавр, когда-либо обитавший в Европе - вот каков был этот красавец. Ученые сокрушаются, что материалы для его изучения крайне скудные. Они дали своей находке неофициальное название “спинозаврид Белой Скалы” по названию геологического слоя, в котором она была обнаружена.

К сожалению, тазовые кости спинозаврида повреждены - ученые обнаружили в них отверстия размером с указательный палец. Скорее всего, их просверлили личинки жуков-падальщиков, поедающие кости. Можно счесть насмешкой судьбы, что гигантский убийца в конечном итоге стал едой для маленьких насекомых.

Источник: dailystar.co.uk

увеличить увеличить Динозавр по кличке "ходячая акула"
увеличить увеличить Останки зубастого хищника
увеличить увеличить Остров Уайт
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: