Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2010, в субботу, в 08:25. С того момента...

2406
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Заставку-своими руками.

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Windows XP входит в нашу жизнь, не смотря на все наше сопротивление. Только-только привыкли к ставшей более-менее стабильной Win2000, как на тебе - WinXP поражает своей красотой (и немерянными системными требованиями). Ну что ж делать.

Приходится осваивать. А раз уж есть возможность сделать свою операционную систему красивее чем есть или просто не похожей на другие, то почему бы этого не сделать? В частности сегодня попробуем поговорить о том, как создать собственный экран входа в систему (Logon User Interface).

Требования

Перед тем, как начать что-либо создавать необходимо подобрать инструменты для работы. В нашем случае вам прежде всего понадобится компилятор/декомпилятор ресурсов, называемый ResHack.

Для тех, кто уже успел испугаться названия, скажу, что программа эта крайне проста в использовании и специальных навыков абсолютно не требует. Текущую версию ResHack вы всегда можете скачать тут. После того, как вы ее установили, вам надо выбрать редактор графических изображений. Вы ведь все же создаете графический интерфейс, не так ли? Надеюсь, что-то в этом роде у вас уже есть. В самом крайнем случае вы можете использовать и MS Paint… Но я этого вам не говорил . Было бы неплохо. Если у вас на компьютере нашлось что-то вроде Paint Shop Pro или Adobe Photoshop. Ну и наконец, вам совсем неплохо бы иметь программу XPLogon UI,

которая позволяет переключать UI без всяких проблем. Если вы все. Что нужно скачали и установили, то мы можем переходить непосредственно к созданию нового интерфейса.

Источник: Сайт: Компьютерная помощь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: