Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2024, в субботу, в 14:24. С того момента...

80
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что нужно знать перед посещением Мультинских озер?

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Здесь узнаешь об активном отдыхе на Мультинских озерах, нюансы посещения и почему неизбежна встреча с ФСБ?

Проезжая несколько сот км до села Замульта, ведь именно с этого села будет экстремальный путь на Мультинские озера, где то за 30 км до Усть Коксы вас обязательно встретят пограничкики с сотрудником ФСБ. Оно и логично - это приграничный район республики Алтай.
И вот теперь внимание:
- Обязательно нужен паспорт РФ. Вид на жительство не подойдет. Блогер Илия Воскресенский уже проверил это на себе и у него были проблемы.
- Если вы не имеете паспорта РФ, значит вам нужен пропуск, который оформляется не позднее, чем за 2 месяца до визита.
- паспорт также понадобится при посещении Верхне Мультинского и Поперечного озер, так как они находятся на территории Катунского заповедника.



На этом самые важные моменты закочились. Далее будет просто важные. Ну и поехали!

Горы Алтая, расположенные в южной части Сибирского региона России, славятся своей уникальной красотой и богатым природным наследием. Одним из самых известных и привлекательных мест для активного отдыха в этих горах являются Мультинские озёра. Здесь туристы смогут насладиться кристально чистыми озерами, величественными горами и разнообразной флорой и фауной. А также прекрасными треккингами по раскисшей тропе из чернозема, которую так старательно для них подготовили прошедшие тут лошади, с не менее превозмогающими туристами-всадниками. Ну да ладно, красота требует жертв.

Мультинские озёра – это каскад из трех озёр, расположенных в верховьях реки Мульты. Географически, они находятся в юго-западной части республики Алтай, на высоте около 1500 метров над уровнем моря. Озёра окружены горными хребтами, покрытыми сосновыми и лиственными лесами. Вода в озёрах прозрачная и чистая, а их цвет может меняться от голубого до ярко-зеленого, создавая неповторимую картину природы. И какой вариант путешествия на Мультинские ты бы не выбрал, главное чтобы не было дождя. А так можно выбрать путешествие, такое, как тут.




Едем дальше.

На Мультинских озёрах есть несколько вариантов проживания. Во-первых, можно разместиться в палатках на озерных пляжах или в специально оборудованных кемпингах. Это отличная возможность насладиться природой и провести время под звездным небом. Во-вторых, имеется возможность снять жильё в расположенной рядом турбазе и ежедневно приезжать на озера на прогулки или поплавать.

ВНИМАНИЕ! Связи на озерах нет. Никакой. И никогда не было. Но если очень хочется, то есть немноджко: нужно подойти в аил к мужикам. Трудно описать, на месте это будет легко понятно. У них есть усилитесь сотовой связи.

И тут, у озер туристы смогут насладиться комфортом и удобствами современного проживания, а в то же время находиться в непосредственной близости от Мультинских озёр. Ну или, как современного и комфортного. Это будут домики или юрты на 8 - 10 человек с удобствами с виде высокой траы и лопуха.

Мультиснкие озера

Для нОнешних мест это, внимание - комфорт. А для випов есть еще и старая деревянная баня. Все. Единственный транспорт, который здесь гуляет - полноприводные ГАЗ-66. Иногда УАЗы. И еще реже залетные джипперы, которых хлебом не корми, дай побуксовать с видами красивыми. 



Помимо прекрасных озёр, на Мульте можно посетить и другие достопримечательности. Одной из них является водопад Куйгук. И озеро Куйгук. Вот тут то веселая грязюка на тропе вас и будет поджидать. Идти ни много, ни мало, а целых 9 км в одну сторону. Далее возможно посетить смотровую площадку, куда придется карабкаться на четвереньках, разглядывая муравьев. Зато с этих мест открывается прекраснейший пейзаж на два Мультинских озера. 

Куйгук

Чтобы попасть на Мультинские озёра, можно воспользоваться несколькими доставки. Один из самых приятных и интересных – это пешая прогулка из одного из ближайших населённых пунктов, например, село Замульта. Путь займет время, но позволит туристам насладиться красотой алтайской природы и величием гор. Также возможен вариант проезда на автомобиле. Автомобиле... На монстре дорог ГАЗ 66. В этом случае путь будет более комфортным и быстрым.

Мультинские озёра представляют собой уникальное место для активного отдыха в горах Алтая. Здесь туристы смогут насладиться красотой природы, провести время на пляжах озёр, испытать пешие прогулки, а также посетить различные достопримечательности. Путешествие на Мультинские озёра станет незабываемым приключением и позволит открыть перед туристами удивительный мир Алтайских гор. 

Можно отправиться самому в этот дивный край без комаров и мошек. Что очень важно! А можно в путешествии, таком, как это. Смотри тут.

И самый главный совет, наряду с паспортом и пропуском - берите резиновые сапоги. Берите!!! 

Ух, ну вроде все. Кратко и по делу. Да еще и с эмоциями. 

Источник: Алтай маршрут

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: