Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 сентября 2016, в пятницу, в 03:48. С того момента...

728
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История под ногами.

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Отдыхая на пляжах рек Дальнего Востока и Сибири мало кто знает что находится у него под ногами, а под ногами отдыхающих зачастую находится самая настоящая история. Что же можно отыскать на пляжах рек ДВ и Сибири.

Поясная накладка тюркского типаОчень часто среди песков и камней можно обнаружить керамические осколки глиняной посуды древних обитателей региона или черепков. Иногда это осколки незаурядных глиняных горшков с простейшим орнаментом, а иной раз это творения рук человека небывалой красоты с глубоко осмысленными сюжетами, четким узором и красивейшим материалом секрет которого канул в лету, как и его обладатель.

Не столь часто, но от этого еще более значимыми могут стать находки изделий из металлов. Железо, бронза, серебро и даже золото! Но не металл делает эти находки столь привлекательными, а именно то во что превратили этот металл руки древнего мастера. Литые изделия из бронзы невообразимой красоты, бытовые изделия, ювелирные шедевры древности это лишь малая часть того что можно найти под ногами, стоит только присмотреться .

Источник: СибДВ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: