Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июня 2012, в четверг, в 19:32. С того момента...

1198
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оболганный апостол?

Автор: denis
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Самую загадочную и скандальную рукопись, написанную две тысячи лет назад, обнаружили в прошлом веке. Называется она «Евангелие от Иуды», и в ней говорится об одном из самых ненавистных людей в истории человечества - апостоле, который предал Христа...

Это древнее Евангелие представляет нам совершенно иную трактовку событий последних дней жизни Иисуса и ставит под сомнение правдивость традиционного портрета Иуды Искариота. Способны ли ветхие страницы древнего манускрипта реабилитировать этого человека в глазах всего христианского мира?

Открытием Евангелия от Иуды наука обязана простому египетскому крестьянину, который, копаясь в земле, случайно наткнулся на каменный ларец. Песок и засуха помогли древним документам пережить 16 столетий.
 
Манускрипт попал к египетскому антиквару. Сколько заплатил за находку бизнесмен, сведений нет, а вот продать исторические документы он попытался уже за три миллиона долларов. Непомерная по тем временам цена потенциальных покупателей не устроила, но слухи о Евангелии начали распространяться. Раритет исчез с черного рынка на несколько лет. Лишь в 1991 году египетский антиквар передал его одному из коллекционеров, оставив в ячейке нью-йорского банка. 

Источник: http://interesno-no.ucoz.ru/news/2012-06-03-73

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.