Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 апреля 2012, в пятницу, в 14:03. С того момента...

2312
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строительство бассейна - что нужно знать?

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На что обратить внимание при строительстве бассейна? Металлоконструкции и лестницы для бассейна.

Первое, что нужно сделать, если вы хотите оборудовать личный бассейн, определиться с местом его расположения и понять, каким вы хотите его видеть. Бассейн для дома может быть надувным, стальным, монолитным или сборно-разборным. В зависимости от пожеланий и материальных возможностей вы можете установить уже готовую чашу бассейна, собрать ее из элементов или залить бетоном пластиковую опалубку для бассейна.

Но открытый бассейн удобен только летом или если вы живете в стране с южным климатом. В противном случае, придется потратиться на специальное помещение для бассейна. Перед тем, как вы начнете строительство, обязательно убедитесь в том, что будущий бассейн будет таким, каким вы хотите его видеть, что он не причинит ущерба ни вашему дому, ни микроклимату, ни ландшафтному дизайну вашего участка.

Один из наиболее распространенных вариантов крытого бассейна — зимний сад. Он представляет собой отдельное здание, которое соединяется с домом с помощью коридора. Современные технологии строительства, а именно металлические конструкции, использование стекла и плавных линий в дизайне позволяют добиться невесомости, делая помещение для бассейна невесомым.

Тем, у кого участок не очень большой, мы советуем расположить бассейн в отдельной комнате дома или в подвале. Это совсем не значит, что из-за малого пространства вам придется ограничиться скучными идеями для оформления бассейна. Безграничная фантазия дизайнеров, например, часа бассейна в виде сектора круга, способна удивить многих.

Также нельзя забывать об отделке для бассейна, ведь от ее качества зависит не только, насколько привлекательным будет ваш бассейн, но также и то, сколько он прослужит. Наиболее распространенные виды отделки чаши бассейнов — ПВХ-профиль или полистирол. Мозаика и специальное стекло — не менее популярные, но более дорогие варианты для отделки бассейнов. Подобная отделка бассейна требует мастерства и высокой квалификации. Следующий вариант — полипропилен. Использование полипропилена позволяет значительно сократить время строительных работ и материальные затраты на водонагреватели, так как полипропилен обладает низкой теплопроводностью.

При желании в бассейне можно разместить гидромассажную нишу, лежак или форсунки по периметру. Многие выбирают установку декоративных водопадов в бассейне и противотока. Современные технологии позволяют удовлетворить даже самые требовательные эстетические вкусы. Это может быть и подсветка бассейна, и необычные металлические лестницы для бассейна, и оригинальное оформление стен помещения, где расположен бассейн.

Создать ощущение невесомости помогут зеркала, стеклянные двери, настенная живопись. Стены помещения, где расположен бассейн, по праву можно назвать одним из важнейших объектов для реализации творческих замыслов дизайнера.

Безусловно, содержание бассейна — удовольствие не из дешевых, но в то же время, бассейн в доме создаст удивительную атмосферу уюта и роскоши.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: