Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2014, в понедельник, в 14:15. С того момента...

2749
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Керамическая фотоплитка

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое керамическая фотоплитка? Как она изготавливается и какие имеет достоинства и недостатки?

Уже достаточно давно керамическая плитка является одним из самых распространенных материалов. При этом большое количество людей считает её основным недостатком не самое лучшее качество печати. Современные технологии позволяют нанести на поверхность керамической плитки фотореалистичное изображение, которое долго буде радовать глаз яркостью красок. При этом стоит заметить, что на сегодняшний день стоимость керамической фотоплитки дает возможность приобрести это  отделочный материал людям с разным доходом.

В настоящее время наиболее эффективным методом производства керамической фотоплитки считается нанесение изображения при помощи УФ печати. Этот метод нанесения изображений на плоские поверхности основан на применении особых чернил, которые затвердевают только под воздействием ультрафиолета. Это позволяет нанести на практически любой материал изображение высокого качества с яркими красками и приличной стойкостью к внешним воздействиям. Также стоит упомянуть о том, что изображение дополнительно покрывается слоем прозрачного лака, который обеспечивает дополнительную защиту.

Стоит отметить, что нанесение изображений методом УФ печати является высокоэкологичным методом, то есть керамическую фотоплитку произведенную с применением этого способа печати можно расположить в любой комнате. С другой стороны нельзя не сказать о том, что фотопечать по керамике уязвима к высоким перепадам температуры, а значит керамическую фотоплитку не стоит располагать непосредственно возле варочных поверхностей, в бане или сауне, и пр.

Благодаря возможностям современных УФ принтеров, на керамической плитке можно напечатать практически любое изображение. Это позволяет любому человеку создать уникальный сюжет, который будет максимально соответствовать его желаниям и вкусам.

Достаточно часто одним из решающих факторов при выборе керамической плитки является её размер. Дело в том, что вне зависимости от качества изображения и того кто будет проводить укладку плитки изображение будут пересекать стыки между плитками. Логично предположить, что чем больше будет размер плиток, тем меньше будет количество стыков.

Но это вовсе не обозначает, что необходимо выбирать самую большую фотоплитку. Ведь существуют рисунки, в сочетании с которыми линии от стыков не будут слишком сильно бросаться в глаза.

В настоящее время существует возможность изготовления керамической фотоплитки как стандартных, так и нестандартных размеров. Естественно существуют определенные ограничения по размерам керамической фотоплитки. В большинстве случаев принтеры для нанесения УФ печати на плоские поверхности не в состоянии работать с материалом размеры которого превышают 1.5х3 метра.

 

Источник: http://dewall.ru/ceramic-tile.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: