Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2023, в пятницу, в 06:36. С того момента...

162
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Глубоко переработанные продукты повышают риск развития сразу нескольких болезней

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Диета с высоким содержанием обработанных пищевых продуктов вредна для здоровья, особенно подслащенные напитки и мясные продукты.

До сих пор не существует единого научного мнения в вопросе о том, насколько вредны для здоровья продукты, прошедшие глубокую промышленную переработку и часто содержащие большое количество добавок, которые невозможно воспроизвести на обычной домашней кухне.

Однако люди, часто употребляющие такую пищу, имеют значительно более высокий долгосрочный риск развития сразу нескольких заболеваний. Это определило международное агентство IARC-WHO. Согласно результатам его комплексного исследования, наиболее вредят здоровью подслащенные безалкогольные напитки и мясные продукты глубокой промышленной переработки.

Команда Рейнальды Кордовой из Института диетологии Венского университета использовала для всестороннего статистического анализа данные проспективного исследования EPIC. С 1992 по 2000 год там была собрана обширная информация о питании, генетических факторах, образе жизни, экологических рисках, заболеваемости раком и другими болезнями.

В анализ вошли данные 266 666 европейцев из семи стран. В среднем  его результаты показали, что мужчины потребляли 413 г, а женщины - 326 г продуктов, отличавшихся высокой степенью переработки. 4461 участник при последующих обследованиях, которые проводились в среднем через 11 лет, сообщил об одновременном наличии нескольких болезней.

В первую очередь это были онкологические, сердечные и матаболические заболевания. Выяснилось, что риск развития сразу нескольких болезней повышается при ежедневном потреблении около 260 г и более глубоко переработанных продуктов. Однако статистически значимого увеличения риска при употреблении хлеба и зерновых, прошедших промышленную обработку, или растительных альтернатив животным продуктам отмечено не было.

Источник: forschung-und-wissen.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: