Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2019, в четверг, в 09:39. С того момента...

792
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бассейны из полипропилена

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бассейны из полипропилена в последние годы серьезно конкурируют с бетонными конструкциями, поскольку уже оправдали доверие покупателей оптимальным соотношением цены и качества.

Прежде чем купить полипропиленовый бассейн, стоит заранее узнать о его основных особенностях.

Преимущества

К основным достоинствами бассейнов из полипропилена относятся:

  • простота монтажа: это не значит, что полипропиленовый бассейн не требует профессиональной установки, однако она занимает минимум времени и сложных монтажных работ не предполагает. Это выгодное преимущество перед бетонными бассейнами;
  • легкость: полипропилен легче транспортировать и устанавливать, что отличает бассейны из данного материала от аналогов из стеклопластика и полиэтилена;
  • герметичность: достигается за счет бесстыкового сваривания полипропиленовых листов или литья чаши целиком на заводе, а это существенный плюс к гидроизоляции бассейна;
  • цветовая палитра: как любой полимер, полипропилен существует в различных расцветках и фактурах. И он не требует дополнительной отделки, как бетонная чаша бассейна;
  • прочность: конструкция полипропиленовой чаши продумана и просчитана, имеющиеся ребра жесткости позволяют равномерно распределять любые нагрузки на бассейн;
  • долговечность: при правильном уходе полипропиленовый бассейн способен прослужить не менее 30 лет, что выгодно отличает его от менее надежных каркасных и надувных водоемов;
  • стоимость: исходя из вышеперечисленных факторов, бассейн из полипропилена обойдется дешевле бетонного аналога и будет более выгодным вложением, по сравнению с каркасными и надувными бассейнами.

Современные бассейны из полипропилена отлично адартированы под сибирский климат, сочетаются с различными типами оборудования и в целом являются освоенным в России видом водоемов.

Недостатки

Явных недостатков полипропиленовый бассейн почти не имеет. Важная его особенность – чаша, отливаемая на заводе, не поместится в уже построенный дом. Поэтому полипропиленовый бассейн – подходящий вариант для уличного водоема или домашнего, если дом еще на стадии строительства.

Чем толще стенки чаши и больше ребер жесткости, тем прочнее и надежнее конструкция. Но это также увеличивает ее вес, расход материала и стоимость.

К сожалению, современный ассортимент полипропиленовых чаш ограничен производственными возможностями заводов. Поэтому бассейн на заказ вы вряд ли сможете изготовить.

Выбор производителя

Хотя полипропиленовый бассейн обходится дешевле бетонного, приобретать его у первого попавшегося производителя не стоит. Это не настолько дешевая конструкция, чтобы можно было ставить на кон сотни тысяч кровных.

Лучше приобретать бассейны из полипропилена, изготовленные методом литья – они меньше подвержены растрескиванию и преждевременному разрушению.

Любой полипропилен обладает стойкостью к коррозии – это отличительная особенность всех полимеров. Качественный полипропиленовый бассейн изготавливается из специального однородного полипропилена, устойчивого к ультрафиолету и экологически безопасного.

Резкий синтетический запах, дефект в виде воздушных пузырей, грубых швов должны вас насторожить. Выбирайте проверенного производителя, который ответственно относится к производству полипропиленовых чаш для водоемов. В этом случае о качестве воды в бассейне не придется беспокоиться.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить Крытый бассейн из полипропилена
увеличить увеличить Уличный бассейн из полипропилена
увеличить увеличить Монтаж полипропиленового бассейна
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: