Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2019, в среду, в 09:38. С того момента...

771
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Потолок

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда-то у наших бабушек не было выбора, если речь шла о ремонте потолка. А в нашем распоряжении не одна технология, которая позволит потолку стать полноценной частью интерьера.

Современные способы

На данный момент востребованы следующие способы отделки потолка:

Гипсокартон

Листовой гипсокартон – легкий и прочный материал, который получил широкое распространение для выравнивания потолков. Практически в каждой квартире есть межплиточные швы, которые трудно замаскировать с помощью штукатурки – гипсокартон скроет их легко. Гипсокартон используется для создания многоуровневых конструкций, которые стали особенно востребованными в современном дизайне.

У гипсокартона есть серьезный недостаток – он крепится на каркас, поэтому непременно снижает потолок.

Обшивка панелями

Реечные панели – современный и модный способ обшивки потолка на кухне, в ванной комнате, поскольку материал из пластика или алюминия прекрасно выдерживает многолетнюю эксплуатацию и не теряет вид. Использовать такой вариант отделки можно в вытянутых помещениях, устанавливая панели поперечно – так можно скорректировать направильную форму комнаты или балкона.

Особая категория отделки – обшивка вагонкой. Это беспроигрышный вариант для интерьера в традиционном деревенском стиле. Вагонкой можно обшивать потолок на мансарде, что сделает верхнюю пристройку дома на порядок уютнее.

Натяжные конструкции

Это не самый дешевый, но самый востребованный вариант. Натяжные потолки просты в монтаже при наличии профессионального инструмента, достаточно легки и долговечны. В натяжной потолок легко вмонтировать встроенное освещение.

Важное преимущество натяжного потолка – защита квартиры от потопов. Жидкость накапливается под потолком: достаточно проделать отверстие и слить ее в емкость, не повреждая интерьер.

Декоративные балки

Деревянные декоративные балки – неотъемлемая часть интерьера в стиле кантри или современного стиля эко. Если в конструкции вашего дома они изначально не были предусмотрены – не проблема.

В этом случае очень важно обеспечить надежное крепление балки к потолку – лучше выбирать наименее габаритные и облегченные варианты материалов.

Потолок – роль в интерьере

Потолок не обязательно должен быть белым. Однако, если вы оформляете комнату небольшой площади, лучше отдать предпочтение светлым его тонам – это может быть голубой, бежевый или любой другой пастельный оттенок.

Для традиционного интерьера лучше выбирать потолок матовой фактуры – он выглядит наиболее естественно, практически не имеет отблесков. Исключением являются дворцовые интерьерные стили, где глянцевый потолок помогает визуально возвысить стены за счет отражающих способностей.

Зеркальный потолок – настоящий эксклюзив. Он не только возвысит стены и придаст интерьеру аристократический шик. Зеркальный потолок совершенно бесплатно удвоит освещение в комнате.

Многоуровневые потолки принято использовать в комплекте с подсветкой, в противном случае они создают ненужную глубину в пространстве и делают помещение излишне приземленным.

Осторожно относитесь к выбору потолков с рисунком, если нет заранее подготовленного дизайн-проекта. Рисунок может визуально принизить помещение и вообще не вписаться в интерьер.

Источник: Мультиплит

увеличить увеличить Многоуровневый потолок из гипсокартона
увеличить увеличить Обшивка потолка панелями
увеличить увеличить Удачный пример натяжного потолка
увеличить увеличить Декоративные балки на потолке
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: