Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 августа 2023, в среду, в 14:15. С того момента...

159
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Прогулка на сапах в самом центре Петербурга

Автор: Evgeni_Mih
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хочу, рассказать о своей первой сап прогулке в Санкт-Петербурге!

Доброго время суток! Хотел рассказать про незабываемое мини путешествие на сап досках в Петербурге.

Ставлю будильник на 4:30 утра! Просыпаюсь. Откладываю будильник ещё на 10 минут, снова сигнал,  думаю ну его нафиг, потом вспоминаю, что оставил предоплату и моя внутренняя жаба разбудила меня. Подъем. Такси до центра.

Все, на месте! Смотрю по сторонам, а там движ со всех сторон, куча людей, авто, горы сап досок, не думал, что в шесть утра возможно такое. Ищу ребят с которыми договорился, нахожу. Меня встречают люди с позитивным настроение, не знаю откуда они берут это в такую рань. Далее на меня надевают спасательный жилет, шлем и вручают весло. Теперь я похож на водяного спецназовца. Ждем остальных бедолаг, шуточки про купание в канале Грибоедова.

Ну вот все в сборе, начинается инструктаж. Вроде всё понятно, охота уже поскорее на воду. Спуск, идем на набережную реки Мойки, там гранитный поребрик, около полуметра до воды. Я был вторым, первой шла полная дама. Инструктора помогают ей забраться на сап, ставит одну ногу, переносит вес на нее и тут доска опрокидывается, и женщина падает в воду! Ребята помогают ей выбраться и отправляют переодеваться, благо нам всем сказали взять второй комплект одежды. У меня все оказалось проще, и вот я уже на доске. Первые ощущения очень необычные, как будто я скольжу по воде на коленках. Попробовал подняться на ноги, делал всё как было на инструктаже, и у меня получилось! Вначале была дрожь и мне казалось что я вот-вот упаду в воду, но как только опустил весло в воду и начал грести, все начало проходить! Видимо все наши опасения только в голове! Ура, вся группа на воде и даже, та дама, что вначале искупалась, только подниматься на ноги она не решилась.

Прогулка началась на мойке, проходим первый мост и поворачиваем в Лебяжью канавку, идем по спокойному каналу, встречаем другие группы, которые стартуют чуть дальше по маршруту. Все на позитиве, улыбаются, желают доброго утра. Проходим еще один мост и видим широкую Неву с небольшим волнением. Огромная масса воды, дух захватывает! Темно-синие тучи, среди которых пробиваются первые лучи утреннего солнца освещая величественную архитектуру города. Поистине киношная атмосфера! Поворачиваем в сторону Троицкого моста и идем под него по течению качаясь на небольших волнах. И вот она Петропавловская крепость самый центр Петербурга! Спустя некоторое время оказываемся у Эрмитажного мостика, заходим в Зимнюю канавку и идем по спокойному каналу любуясь видами северной столицы. Далее снова поворот налево и оказываемся в Мойке рядом с особняком Аракчеева, по правую руку музей-квартира А.С.Пушкина. К этому времени мы с сапом стали одним целым, он послушно выполнял все мои маневры и появилось ощущения полета над водой. Прошло немного времени и мы уже делаем поворот направо в канал Грибоедова. Перед нами открывается вид потрясающего сооружения Спас на Крови! Течение неспешно несет по каналу, все внимание только на храм, его величие просто потрясает. Впереди уже виднеется Невский проспект, проходим дом Зингера и оказываемся в нешироком туннеле под главной дорогой Петербурга! Минуты две в темноте и мы выходим на свет, где нас ждет с величественным внешним видом Казанский собор. Это конечная точка маршрута, делаем разворот и идем обратно по каналу Грибоедова, провожая взглядом собор. Прогулка круговая, заканчивается в том же месте, где и стартовали на набережной реки Мойки. Впечатления просто на высоте, заряд бодрости на весь день, это стоит подъема в такую рань!

Источник: https://sup-planb.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.