Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2014, в воскресенье, в 16:06. С того момента...

1395
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Компьютеры для дайвинга – надежность и функциональность

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современные компьютеры для дайвинга незаменимы для подводного плавания. Они снабжают дайвера необходимым количеством информации, от которой зачастую завит его здоровье, а иногда даже жизнь.

Погружение дайвера на глубину напрямую связано с определенной степенью риска, так как должно быть точно рассчитано время пребывания на глубине, скорость всплытия, а также множество других факторов, от которых очень часто зависит его здоровье и жизнь. Современные компьютеры для дайвинга являются универсальными приборами, которые снабжают аквалангиста необходимым ему количеством информации.

 

Подводный компьютер, в основном, имеет форму наручных часов для удобства погружения. Он включает в себя термометр, цифровой глубиномер, манометр, подводный компас и многое другое, в зависимости от выбранной модели.

 

Манометр берет на себя функцию контроля давления в баллоне с помощью специального шланга. Встроенный в компьютер для дайвинга, глубиномер сообщает  дайверу о давлении атмосфер. Абсолютно все модели устройств фиксируют время нахождения на поверхности воды и на глубине. На основании полученной информации, дайвер сможет наиболее точно спланировать свои погружения, а также безошибочно в нужное время совершить всплытие на поверхность.

 

Перед тем как перейти к выбору компьютера для дайвинга, необходимо для начала ответить на несколько вопросов:

 

- какими основными функциями должен быть наделен прибор (следует помнить, что количество функций компьютера для дайвинга напрямую связано с его стоимостью);

 

- для какого вида подводного отдыха приобретается компьютер;

 

- на какую глубину должно быть рассчитано устройство;

 

- какой вид компьютера для дайвинга (прикрепленный к консоли или наручный) необходим для погружений;

 

- нужен ли прибор, который измеряет давление в баллоне;

 

- необходимо ли подключение к обычному персональному компьютеру;

 

- какой размер устройства может быть удобен.

 

Некоторые модели подводных компьютеров для наглядности оснащены цифровым и графическим дисплеем, а также подсветкой, которая автоматически включается в наиболее темных местах. При выборе компьютера для дайвинга следует также обратить внимание на объем памяти прибора и возможность дальнейшего ее расширения, читаемость показаний, функцию показа заряда батареи.

 

Необходимо, в первую очередь, оценить свои потребности и выбрать для себя качественный и надежный прибор с необходимым набором функций по приемлемой стоимости. 

Источник: Компьютеры для дайвинга

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: