Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 сентября 2014, в вторник, в 19:37. С того момента...

3415
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Удивительные своей красотой Канарские острова

Автор: werwertuk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Удивительные своей красотой Канарские острова расположены в непосредственной близости от побережья Марокко

и круглый год отдыхающих со всего мира привлекает прекрасный теплый климат островов, а также замечательные курорты и пляжи. Но сейчас я расскажу вам 10 фактов о Канарских островах, которые вы можете и не знать.

1. Канарские острова представляют собой архипелаг, который расположен в Атлантическом океане у берегов Северной Африки. Архипелаг состоит из семи островов и других маленьких островков, которые находятся поблизости Канарских островов.

2. Канарские острова имеют богатое культурное наследие и музыку, которыми обязаны эмигрантам из разных стран, так как в настоящее время они составляют большинствонаселения островов.

3. Канарские острова имеют богатую и интересную историю. Действительно есть много исторических легенд, которые утверждают, что они были открыты португальцами в 1336 году, что почти на 150 лет раньше, чем острова были завоеваны испанцами. Острова также были известны под различными названиями: Сад Гесперид (Кельты), Атлантида (Греки), Счастливые Острова (Римляне).

4. Канарские острова в течение многих веков были популярнымместом у мореплавателей, так как расположены таким образом, что находятся на пути к «Новому Свету». Интересный факт: морские течения у островов имеют такое направление, которое помогает судам плыть в Америку. Именно поэтому, такой знаменитый мореплаватель как Христофор Колумб, останавливаясь на островах, в дальнейшем смог открыть Американские материки.

5. Канарские острова были сформированы подводной вулканической активностью, что объясняет наличие на островах пляжей с черным вулканическим песком, который происходит из вулканических пород.

6. На Канарских островах есть два города, которые одновременно являются островной столицей: Лас Пальмас де Гран Канария и еще Санта Крус де Тенерифе.

7. Официальной валютой Канарских островов является евро, так как они относятся к Испанскому королевству.

8. Вы обнаружите множество популярных видов спорта на островах, однако одним из самых популярных является футбол. В Лас Пальмас и Тенерифе есть профессиональные футбольные команды. Также здесь очень популярным спортом является уникальная канарская борьба. На Канарских островах родились и выросли множество спортсменов, которые представляли Испанию в различных спортивных дисциплинах.

9. Самый северный остров Арпеджио Ла Пальма известен своей удивительной природной красотой, поэтому он известен как «La Isla Bonita».

10. Вокруг островов обитает обилие морских экзотических животных, именно поэтому подводное плавание и подводная фотография очень популярны здесь среди туристов и отдыхающих.

Надеюсь, вы узнали для себя что-то новое об удивительных и экзотических Канарских островах. В свою очередь постараемся рассказывать больше интересного о различных уголках Земного шара.

Приятных путешествий!

Источник: www.does.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: