Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2022, в субботу, в 17:58. С того момента...

253
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Медицинские новости от производителей губной помады

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Производители помады собираются вернуться к использованию природных красителей. И вот почему.

По мнению историков, первыми пользоваться косметикой стали древние египтяне. Они применяли пасты из минералов и других веществ, которыми их щедро снабжала окружающая среда. С ходом истории составы красителей усложнялись. Эпоха промышленности привнесла в косметические средства множество искусственных ингредиентов. Но вот исследователи нашли причины для возвращения исключительно к натуральным компонентам.

Недавние достижения археологической косметологии показали, что губные помады, содержащие красный драконий фрукт, известный как питайя, или клюкву, не только обладают яркостью, но и опасны для микробов. Такое свойство помады, важно не только для ее носительницы. В жиросодержащем продукте успешно существуют вирусы, бактерии, грибки, которые могут передаваться другим людям, в том числе детям. Обычная клюква решает эту проблему.

Ученые смешали экстракт клюквы с кремовой основой для губной помады, содержащей комплекс витаминов и масел. Смесь поочередно добавляли к культурам вирусов, бактерий, грибов. Вирусы практически все деактивировались в течение одной минуты. Приспособившимся к воздействию лекарственных препаратов бактериям понадобилось пять часов для гибели.

Возможно, что в ближайшем будущем, производители косметики в рекламе будут заявлять не о безвредности своей продукции, а приводить перечень заболеваний, которые она предотвращает.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: