Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 мая 2021, в среду, в 05:59. С того момента...

425
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сидишь на диете? Не надейся на много внуков и правнуков

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Голодание может повлиять на здоровье будущих поколений.

В последние годы возросла популярность голодных диет. Опубликовано множество исследований о том, что сокращение потребления пищи положительно влияет на здоровье, продолжительность жизни животных и, скорее всего, людей. Однако, мало известно о долгосрочном влиянии подобных практик на будущие поколения.

Исследование ограниченного по времени голодания на продолжительность жизни и размножение проводилось на круглых червях и трех поколениях их потомков. 2500 червей первого поколения поместили в 4 среды, в одной из которых они содержались на голодной диете. Четыре поколения их потомков перевели или на полноценный, или на голодный рацион. Выводы делались по различным комбинациям типов питания в разных поколениях.

Голодание действительно увеличивало продолжительность жизни круглых червей и улучшало продуктивность потомков с точки зрения воспроизводства, когда те сами голодали. Неожиданностью оказалось, что голодание снижает продуктивность потомства, когда у него появляется доступ к неограниченному питанию. Это оказалось верным для детей, внуков, правнуков.

Очевидно, здоровое голодание не перестает быть возможным способом обеспечения здорового старения людей. Но тем, кто не вышел из репродуктивного возраста, следует внимательнее относится к рекомендациям новомодных фитнес-программ.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: