Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2012, в пятницу, в 20:26. С того момента...

5951
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зачем нужно заниматься спортом

Автор: Юрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все мы знаем, что заниматься спортом просто необходимо, однако понимать-то понимаем, но заниматься зачастую просто лень. Так зачем, всё-таки, заниматься спортом, ведь хочется просто посидеть дома поиграть в компьютерные игры или ...

Зачем нужно заниматься спортом

Все мы знаем, что заниматься спортом просто необходимо, однако понимать-то понимаем, но заниматься зачастую просто лень. Так зачем, всё-таки, заниматься спортом, ведь хочется просто посидеть дома поиграть в компьютерные игры  или же просто поваляться на диване, и посмотреть телевизор? Что мы получим от физической нагрузки? Да, так уж повелось, нас не заставишь что-нибудь делать, если мы не будем видеть в этом какой-то выгоды. Итак, плюсы от занятий спортом:

- Первый – крепкое здоровье и хорошее самочувствие;

- Второй – привлекательная внешность;

- Третий – развитие дисциплинированности и, как следствие, экономия времени;

- Четвёртый – устойчивость к стрессовым ситуациям;

Давайте рассмотрим перечисленные плюсы немножко поближе…

Для чего нам крепкое здоровье и хорошее самочувствие? Вроде бы такой, на первый взгляд, не особо логичный вопрос, но а всё же. Вы задумывались об этом? Могу поспорить, что большинство ответит, что просто для того, чтобы быть здоровым. Здоровье нам нужно, чтобы добиваться того, чего мы хотим. Мы все живём ради того, чтобы быть счастливыми. Когда крепкое здоровье и хорошее самочувствие мы можем достигать поставленных целей, идти к своей мечте и к своему счастью. То есть спорт помогает нам быть счастливыми.

Привлекательная внешность нужна всем. Зачем? Опять такой неординарной вопрос. Дело в том, что люди, обладающие привлекательной внешностью, как правило, харизматичны. Харизма, в свою очередь, притягивает людей. То есть, у человека с привлекательной внешностью, много знакомых и друзей. А как всем известно, человек не может жить без общения. Выходит, что, чем больше у вас друзей, тем больше вы чувствуете себя нужным. Вывод, спорт помогает почувствовать себя востребованным и нужным обществу.

Дисциплина нужна всем и во всём. Если нет дисциплины, построить что-то просто нереально. Спорт помогает правильно расставлять приоритеты, пробуждает желание творить и что-то создавать. Дисциплина в совокупности с правильным распределением времени, создаёт прекрасные условия для труда, то есть для работы. Работая плодотворно, вы больше зарабатываете. Те средства, которые вы зарабатываете, уходят на ваши потребности. Вы начинаете чувствовать свою состоятельность. Выходит, что спорт учит людей себя уважать.

Как спорт помогает спокойно относится к происходящему? Всё просто. Дело в том, что занимаясь спортом, вы растёте не только физически, но и духовно. Спорт учит быть сдержанным. Люди, занимающиеся спортом, как правило, не будут что-то делать, не подумав правильно это или нет. Спокойное и расчётливое отношение к происходящему поможет нам не портить отношения с окружающими, делать всё чётко, говорить по делу и без лишних выпадов. Что мы получим взамен? Дома – спокойствие и уют, на работе – карьерный рост, в обществе – тёплые и дружественные отношения.

На самом деле, рассуждать о привилегиях, которые мы получим занимаясь спотом, можно сколько угодно, но нужно не языком трепать, а делать.

Что же можно сказать о минусах? Они просто отсутствуют, если не считать того, что придётся бороться со своей ленью. Не бойтесь трудится, труд никогда никому не навредил.

Источник: Сайт gogoplay.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


PoLinKAkul   4 г. назад

Спасибо, мотивирует!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: