Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 января 2011, в вторник, в 18:03. С того момента...

2455
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Занятие йогой может оказать вред коленным суставам

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Оказывается, йога полезна не всем и может нанести существенный вред здоровью!

Чрезмерное занятие йогой , а также физическими упражнениями которые развивают растяжку, способны привести к развитию артрита — так считают врачи, проживающие в Индии.

Специалисты провели очень серьезное исследование, в ходе которого смогли установить, что достаточно глубокие приседания, которые практикуются в различных позах (асанах), лишь на первый взгляд выглядят безобидно. Такие приседания достаточно сильно усиливают нагрузки на коленные, а также тазобедренные суставы. При этом если люди не подготовлены к таким нагрузкам, суставы у них травмируются. Особенно это касается новичков, которые до изнеможения занимаются, чтобы быстрее увидеть собственные результаты.

Ученые-врачи изучили целый ряд статистических данных больных с диагнозом артрит, и пришли к однозначному выводу что среди таких больных, большой процент приходится именно на людей которые занимаются йогой.

По словам медиков-ученых, йога очень полезна, но только тогда, когда осваиваешь ее только под контролем специалистов высокого уровня.

Источник: О красоте и здоровье

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: