Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июля 2011, в понедельник, в 21:25. С того момента...

3022
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Hyundai выпустят суперкар

Автор: sixnews.org
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Hyundai вознамерилась создать суперкар с мотором V8, который встанет в одну линейку с такими выдающимися машинами как Jaguar XK, BMW 650i, Chevy Corvette Z06, Nissan GT-R и Porsche 911

Предполагаемая стоимость суперкара пока варьируется от 80 000 до 100 000 долларов. Согласно проекту, это будет автомобиль в кузове купе. Владельцы новинки получат те же бонусы, что и покупатели седана Equus, включая инструкцию по эксплуатации на планшете iPad и услугу доставки автомобиля на сервис, когда это потребуется, пишет InsideLine.

Правда, представитель компании Hyundai уже успел заявить изданию, что в планах корейского концерна нет никакого суперавтомобиля. Тем не менее, слухи о новинке только набирают оборот. Предварительно сообщается, что корейский суперкар получит переднее расположение двигателя и 5-литровый алюминиевый V8 мощностью 429 л.с. в качестве самого мотора. Такой силовой агрегат сейчас устанавливается на седан Hyundai Genesis R-Spec (продается на рынке США), и также появится и на модели Equus.

Правда, пока неизвестно какую трансмиссию получит суперкар, ведь она должна справиться с "восьмеркой". Имеющиеся на данный момент у компании 6-ступенчатая "механика" вряд ли подойдет под столь мощный двигатель суперкара.

Более вероятный вариант - роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, как у хэтчбека Veloster. Но такая трансмиссия не является подходящей для заднего привода, который вероятно получит суперкар Hyundai. Поэтому пока вопрос остается открытым.

Источник: Sixnews.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: