Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 мая 2009, в четверг, в 12:20. С того момента...

4025
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Раскладушки и раскладные кровати

Автор: alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Раскладушка может стать неотъемлемой вещью для дачи и для дома. На даче вы всегда сможете насладиться свежим воздухом лежа в тени дерева. А дома вашим гостям всегда будет обеспечено спальное место ...

 

Раскладушка может стать неотъемлемой вещью для дачи и для дома. На даче вы всегда сможете насладиться свежим воздухом лежа в тени дерева. А дома вашим гостям всегда будет обеспечено спальное место. Раскладушка - это удобно! Её всегда можно сложить и она не займет много места. Да и цена намного дешевле любого другого спального места. Сегодня выбор раскладушек довольно широк. Многие производители предлагают различные модели, отличающиеся своей конструкцией и дизайном.

Как правило, каркас у всех раскладушек изготавливается из алюминия или стали, а вот в качестве основания может выступать натянутая на пружинах ткань (классическая раскладушка), натянутая на каркас ткань,  стальные ламели,  деревянные ламели и комбинированный вариант - натянутая на пружинах ткань и ламели из дерева.

Самые доступные по цене модели без матрасов.  Они лёгкие и компактные. Как правило, это   раскладушки без ламелей. Они не занимают много места, могут комплектоваться  небольшим по высоте матрасом или совсем без него. Конечно удобство таких раскладушек - минимальное, но и стоимость не высока. Такие изделия служат для нечастого использования.

Раскладушки из ткани наименее долговечны. Ткань со временем провисает, а швы расходятся. У  таких раскладушек при покупке обращайте внимание на качество швов и материала ткани. Неоспоримыми преимуществами таких раскладушек являются наименьшие размеры. Они незаменимы для мобильного отдыха, когда размер и вес очень важны.

Классические раскладушки или раскладные кровати тоже со временем могут прийти в негодность. Пружины растягиваются, и ткань начинает провисать.

Бюджетным вариантом можно считать раскладушки из стальных ламелей. Они стоят недорого, но при этом не обеспечивают достаточной жесткости, а со временем начинают провисать.

Для продолжительного отдыха выбирайте раскладушки с ламелями из дерева. Но лучше всего  комбинированный вариант - натянутая на пружинах ткань и деревянные ламели. Эти раскладушки обеспечивают хорошую жесткость и в сочетании с высоким матрасом дают возможность полностью ощутить все прелести комфортного отдыха.

Перед покупкой не забудьте проверить насколько удобно раскладушка складывается и раскладывается. Сейчас многие модели комплектуются специальными колесиками для удобства транспортировки в сложенном положении, что тоже может быть для вас достаточно важно. Проверьте, чтобы ноги не свешивались, а матрас не соскальзывал.

И приятных вам сноведений.

Источник: Раскладные кровати и раскладушки

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: