Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2009, в вторник, в 17:34. С того момента...

2301
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как побороть лень?

Автор: Влад
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня я решил поднять очень важную для всех людей тему борьбы с ленью.

Приветствую, бомжи и просто зашедшие на мой скромный блог.

Сегодня я решил поднять очень важную для всех людей тему борьбы с ленью. Она мешает нам быть продуктивными. Порой мы знаем, что цель, которую мы ставим, важна для нас, и, следовательно, даже неприятные нам действия, которые помогут в достижении этой цели, должны выполняться в срок. Но что-то все равно идет не так. Давайте разберем все по порядку.

Причины лени.

Причины могут быть как банальными вроде усталости, так и серьезными психологическими, когда ваши страхи могут играть против вас. Очень важно понять причину своей лени, и тогда будет гораздо проще ее устранить.

1. Ужасная лень начинает бороться с нами уже после пробуждения. Те, кто хотел бегать по утрам или занимался работой утром, поймут, о чем я. На такую лень вы не должны обращать внимания. Просто делайте то, что планировали.

2. Допустим, вы устали после тяжелого рабочего дня. Но вам надо заниматься проектом, который вы давно собирались запустить. Настроения никакого нет, желания работать, соответственно, тоже. Что делать? Попробуйте поработать 10 минут. Если облегчение так и не наступило, не надо выжимать из себя все соки. Лучше идите и отдохните.

3. Страх и волнение - пожалуй, самые популярные причины лени. Мы очень часто волнуемся по поводу будущего, и чаще всего беспочвенно. Вспомните мандраж перед экзаменом, когда утром у вас могут трястись руки, когда кажется, что все выученное вылетело из головы. Но стоит вам попасть на экзамен, мандраж мгновенно проходит. Так что не надо себя истязать волнением. Побороть его невозможно, нужно лишь делать то, что запланировали, силой воли.

Со страхом сложнее. По сути, тут может присутствовать часть факторов из категории волнения, но порой страхи вызваны какими-дибо негативными событиями в прошлом. Могу посоветовать а) подумать, с чем связан ваш страх, каковы его причины,

б) почитать литературу на эту тему, в интернете должно быть предостаточно советов, как побороть страх.

Вот 3 основных причины лени. Поймите, чем ваша лень вызвана, и уничтожьте ее!

Источник: Бомж из Оренбурга

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: