Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2012, в вторник, в 16:39. С того момента...

2629
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На каком уровне находится автопрокат в России?

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Конечно, если сравнивать с Европой или Америкой, то можно со 100% точностью сказать, что уровень автопроката в России низкий, но радует то, что с каждым годом сильно растет потребность в нем у граждан.

   На каком уровне находится автопрокат в России?

Конечно, если сравнивать с Европой или Америкой, то можно со 100% точностью сказать, что уровень автопроката в России низкий, но радует то, что с каждым годом сильно растет потребность в нем у граждан. И это не только наши соотечественники, но и иностранцы. Около 40% именно Наших клиентов - это граждане Евросоюза, для которых взять автомобиль в прокат без водителя, это также  просто и необходимо, как например сходить за хлебом в магазин. Они привыкли к тому, что машину можно взять в аэропорту, или на вокзале и это не составит для них проблемы, поэтому Мы стараемся соответсвовать европейским стандартам, насколько это возможно в России.  В Нашем агентстве  есть бесплатная доставка автомобиля в любую точку города, предоставление GPS навигатора, а также индивидуальный подход к каждому клиенту, что также не мало важно.

   Как было когда вы начинали работать?

Мы начинали в 2009 году, в это время в России уже вовсю «свирепствовал» экономический кризис. Тогда, 3 года назад, в Нижнем Новгороде было очень мало компаний, сдающих автомобили без водителя, но и спрос на данную услугу был невелик, возможно, потому что, мало кто знал, что такая услуга впринципе существует в России. В автомобильных парках компаний в основном были машины российских производителей, поэтому Мы решили, что одной из наших особенностей будет парк, состоящий только из иномарок ведущих мировых производителей.

Как вы думаете какое будущее у Российского автопроката?

Это стремительно развивающееся направление, которое на данный момент пользуется большим спросом, как у самих россиян, так и у иностранных граждан, и в будущем спрос на эту услугу будет только расти. Только в Нижнем Новгороде за последние 3 года число компаний по прокату автомобилей увеличилось в 5 раз, что говорит о заинтересованности людей в данной услуге, а, как говорится, есть спрос, будет и предложение.

Когда он достигнет мирового уровня?

 

Многие известные мировые бренды по прокату автомобилей , такие как «Hertz», «Avis», «Europe Car» уже имеют свои представительства во многих городах России.  Думаю, благодаря им, мировой уровень будет достигнут быстрее, но в каждой стране свои особенности, свои законы, и в России это чувствуется особенно остро.  Если в Европе, например, при мелком ДТП не нужно вызывать полицейских на место происшествия, оформлять кучу справок, стоять с ними в очередях в страховых компаниях и через месяц, если не больше, по КАСКО отремонтировать автомобиль, то в России Вы обязательно со всем этим столкнетесь. Конечно вопросы со страховыми компаниями решают специалисты Нашей компании, но справку о ДТП, вы должны получить обязательно. Такие, казалось бы, мелочи, «тормозят» достижение данной услуги  в России, мирового уровня.

Какие способы развития данного бизнеса вы видите на данный момент?

 

Способов развития много, один из них – это реклама. Многие вообще не знают о существовании такой услуги в России, многие думают, что это не выгодно, многие просто боятся ответственности. До людей нужно донести, что прокат автомобилей - это не просто выгодно, а еще и очень удобно и просто.  

 Статья написана коммерческим директором агенства проката автомобилей в Нижнем Новгороде, Соханевой Натальей - RentNN.ru 

Источник: РЕНТ-НН

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: