Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2014, в понедельник, в 13:08. С того момента...

1956
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Алмазная вышивка-мозаика - новый вид рукоделия

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время все большую популярность набирает такое новое направление в рукоделии, как алмазная вышивка-мозаика. Этот оригинальный вид творчества пришел к нам с Востока, где его популярность уже давно превзошла все мыслимые пределы.

Алмазная вышивка-мозаика представляет собой создание ярких мозаичных картин из страз. Процесс достаточно прост и понятен, хотя и требует определенной внимательности и усидчивости: на холст с заранее нанесенным клеевым покрытием согласно схеме выкладываются с помощью пинцета небольшие ограненные стразы.

Размер страз, из которых собирается картина, невелик, поэтому рождение рукодельного шедевра происходит постепенно, что придает этому процессу некоторое сходство с вышиванием бисером или крестиком.

Необходимо отметить, что процесс выкладывания алмазной вышивки-мозаики движется значительно быстрее, чем вышивание, что непременно придется по вкусу нетерпеливым рукодельницам. К тому же, благодаря относительно быстрому появлению результата алмазная живопись (как алмазную вышивку порой еще именуют) может быть также весьма интересна детям.

Дополнительно следует остановится на том факте, что выкладка алмазной вышивки-мозаики не только интересный, но и полезный процесс, который благодаря работе с пинцетом и мелкими стразами с успехом может послужить для развития внимательности, а также мелкой моторики рук.

Процесс создания мозаичной картины весьма увлекателен и время, проведенное за этим видом рукоделия, пролетает незаметно. Когда же алмазная вышивка, наконец, будет полностью завершена, то перед глазами предстанет во всех смыслах блестящая картина, так как ограненные стразы, из которых собирается алмазная мозаика, переливаются и блестят, как при солнечном, так и при электрическом освещении.

Выполненные в технике алмазной вышивки картины могут стать ярким украшением интерьера , а также  прекрасным подарком для родных и близких.

Источник: myshka-iskusnitca.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Михаил   5 г. назад

https://www.artsalon42.ru/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: