молодежный развлекательный блог

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 сентября 2009, в субботу, в 20:45. С того момента...

1735
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Развлекательный портал MIX



Top 5 àвтора:

Ещё один секрет долголетия!

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Английские ученый в течение нескольких лет наблюдали сотни вегетарианцев и мясоедов, пришли к выводу, что у тех, кто съедает по два-три ореха в день (фундук, кешью, арахис), гораздо больше шансов прожить долгую и здоровую жизнь, чем у всех остальных.

В орехах содержится большое количество необходимых для организма жировой кислоты, витамина Е и антиоксидантов. Главное, не переусердствуйте в своём стремлении к долголетию, поедая их килограммами.

Лучше не нервничать!

Слишком частые стрессы могут истощить запасы магния в организме. А значит, привести к бессоннице и неврозу. Конечно, лучший путь борьбы с "дефицитом" - избавиться от неприятностей. Если же сделать это невозможно, ешьте больше продуктов, богатых магнием: зелёных овощей, морепродуктов и сухофруктов.

Эстроген-целитель!

Этот женский гормон действительно спасает нас от всевозможных напастей, которые то и дело сваливаются на сердечно-сосудистую систему. Эстроген не только снижает уровень холестерина в крови, но и гасит активность протеина, повышающего кровяное давление. Именно поэтому ишемическая болезнь сердца у женщин встречается гораздо меньше, чем у мужчин.

Ешьте и возбуждайтесь!

Знаете ли Вы, что продукты, которые мы жуём с утра до вечера, могут поднять или испортить наше настроение, смягчить депрессию и зарядить энергией на целый день? И всё потому, что содержащиеся в них вещества воздействуют на рецепторы головного мозга, отвечающие за эмоциональное состояние нашего организма. Вот лишь несколько примеров:

Состояние Вещество Продукты
Спокойное серотонин хлеб, картофель, кукуруза, мясо, молочные продукты
Возбуждённое адреналин, норадреналин рыба, яйца
Расслабленное ацетилолин бобовые

 

 

Источник: развлекательный портал для молодежи

увеличить увеличить здоровое питание
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: