Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2009, в пятницу, в 01:22. С того момента...

1806
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в Египте. Плюсы и минусы

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Египет - именно эта страна для многих россиян уже стала «зимней резиденцией», ведь где еще как не в Египте - сказочной, загадочной и такой манящей стране можно провести отпуск, выпавший на осенне-зимний период?

1. Главное причина, по которой многие рвутся в Египет это, конечно же, пирамиды и сфинксы. Объяснять думаю здесь ничего не надо и так все понятно.

2. Красное море да кораллы с рыбками. Тоже есть на что посмотреть, тем более, что красное море является самым чистым морем в мире.

3. Особенно привлекателен Египет для молодежи, так как там находится популярный курорт Дахаб. Кстати цены там весьма приемлемы, так как молодежь там небогатая.

4. Для верующих Египет привлекателен наличием горы, на которой, как известно Господь вручил Моисею 10 заповедей. Кто откажется побывать там, где вроде бы ступал сам Бог?

5. Также там находится Нил, который раньше кормил весь Египет. Правда на данный момент эту функцию куда лучше выполняют сами туристы, но Нил действительно очень величественен и красив.

6. Пожалуй, самый большой плюс это, что Египет в отличие от прочих стран перешедших не евро остался верен доллару, благодаря чему цены там по сравнению с другими курортами не могут не радовать.

Перейдем к минусам, которых, кстати, не так уж много.

1. Это так называемый «бакшиш», проще говоря «чаевые». Египтяне требует его там абсолютно за все.

2. Патологическая леность персонала в отелях. Пусть это относится к неработающему кондиционеру или протекающему крану.

3. Настырность. Вас могут свободно схватить за руку начать что-то доказывать, куда-то тащить; в этом обычно нет никакого криминала, просто менталитет такой, но раздражает ужасно.

4. Старайтесь не ездить на дальние экскурсии. Видя как там водят автобусы понимаешь, почему по новостям так часто можно услышать о погибших туристах в Египте.

Источник: Блог о путешествиях и туризме

увеличить увеличить Пирамиды и Сфинксы
увеличить увеличить Красное море и кораллы
увеличить увеличить Курорт Дахаб
увеличить увеличить Река Нил
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: