Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 декабря 2023, в понедельник, в 17:00. С того момента...

169
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жуткий карп: игра природы или дурное предзнаменование?

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рыба с человеческим лицом напугала интернет.

Рыба, плавающая в озере, мало кого может испугать - если это только не акула. Но исключение составила странная рыба, замеченная в одном из озер Китая. Это была действительно необычная рыба с очень странными отметинами на голове, из-за которых возникало ощущение, что перед нами или русалка, или рыба с человеческим лицом. 

Только недавно видео собаки по кличке Нори стало вирусным из-за того, что ее морда напоминала лицо человека. Теперь новое странное существо шокировало интернет-пользователей, но только оно обитает в воде, а не на суше.

Житель деревни недалеко от Куньмина на юге Китая снял на видео жуткого карпа с человеческим лицом. Но это не первый подобный случай - еще в 2019 году в китайской социальной сети Weibo было опубликовано видео, на котором видно, как рыба подплывает к краю озера и высовывает голову из воды. На голове рыбы заметны темные пятна, похожие на глаза, две вертикальные линии, напоминающие боковые части носа, и горизонтальная линия на месте рта.

Но тогда фото и видео мир не увидел. Теперь же страшная рыба напугала всю соцсеть Twitter/X и комментаторы изощряются, сравнивая ее с Волдемортом, инопланетянином и персонажем фильма ужасов. Если вспомнить, что после первой встречи с такой рыбой Китай накрыла эпидемия ковида, затем поставившая на колени весь мир, неудивительно, что новая встреча рассматривается всеми как дурное предзнаменование.

Однако британцы решили поспорить с китайцами в вопросе первенства обнаружения карпа с человеческими чертами. Они вспомнили, что в 2010 году некий Брендан О'Салливан из Дагенхэма, Эссекс, заявил, что у купленного им карпа оказалось лицо, похожее на человеческое. На его голове были отметины, по которым легко можно было различить два глаза, нос и рот. Дальнейшая судьба эссекского карпа с человеческим лицом неизвестна. Если Брендан его и съел, то ни с кем не поделился впечатлениями.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: