Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2023, в четверг, в 20:33. С того момента...

184
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тайна Моны Лизы раскрыта

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Искусствовед утверждает, что определил местонахождение таинственного моста на самой известной картине.

Тайна окутывает Мону Лизу, хотя обычно люди уделяют внимание только ее загадочной улыбке. Однако не меньшей тайной остается пейзаж за спиной улыбающейся дамы. Но теперь появился шанс локализовать местонахождение пейзажа: историк и искусствовед Сильвано Винчети считает, что сумел добраться до сути этого важного вопроса.

Таинственный портрет очаровывал многие поколения поклонников творчества Да Винчи, но, несмотря на множество исследований и монографий, его по-прежнему окружают мистические тайны. Сильвано Винчети, используя современный высокотехнологичный беспилотник, нашел таинственный мост, изображенный на заднем фоне картины.

Сначала он изучил исторические документы 1500-х годов, принадлежавшие семье Медичи. В них Сильвано нашел упоминание о мосте в Тоскане. Это мост под названием Ромито ди Латерина, этрусско-римский мост в муниципалитете Латерина.

К сожалению, сейчас мало что сохранилось от первоначальной постройки. Практически, от моста осталась только одна арка, но между 1501 и 1503 годами он функционировал, о чем существуют свидетельства в найденных ученым имущественных документах семьи Медичи.

Однако стоит отметить, что научное сообщество ранее склонялось к теории, что это может быть мост Понте Буриано, стоящий на реке Арно, или мост Понте Веккьо, находящийся в Боббио.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: