Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июня 2023, в четверг, в 19:10. С того момента...

173
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собакам нужен отпуск у моря

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Собаки отчаянно нуждаются в активном отдыхе, чтобы не впадать в депрессию, - уверены эксперты.

Собаки не получают должной умственной стимуляции, а сонные собаки «депрессивны». Им необходим «отпуск» и перемены так же, как и их хозяевам.

Эксперт по поведению собак Леон Тауэрс предупреждает, что практически все собаки не получают достаточной умственной стимуляции и отчаянно нуждаются в отдыхе, как и мы. Леон Тауэрс призвал владельцев собак брать своих питомцев на отдых каждое лето, чтобы они тоже могли расслабляться и получать максимум удовольствия от жизни. Он сказал, что 99 из 100 собак не получают должной умственной стимуляции. Если собака спит весь день, то, скорее всего, у нее депрессия. Отказ от рутины и погружение в среду с новыми пейзажами и запахами обеспечит им необходимое сенсорное обогащение.

Главное занятие собак на отдыхе у моря — это плавание, но им будет очень полезно ходить по песку и играть в соленой воде, потому что они поглощают важные питательные вещества через подушечки на лапах. Плавание в море обеспечит собаке хорошее самочувствие, ведь оно задействует весь ее мозг. Представьте себе и другое море - море новых запахов и текстур, с которыми столкнутся ваши пушистые друзья. По словам эксперта, собаки на 50 % более активны во время пляжного отдыха, чем дома.

Отпуск приводит к значительному повышению умственной и сенсорной стимуляции собак и помогает им расслабиться. Совместный отдых с владельцами улучшает и эмоциональный фон. Вид отдыхающих отпускников успокаивает и их собак. Такое расслабление снижает уровень беспокойства, склонность к лаю и способствует глубокому сну пушистиков.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: