Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 декабря 2011, в пятницу, в 07:07. С того момента...

2789
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Запах изо рта — причина многих неприятностей.

Автор: lacalut
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Никто не поспорит с тем, что неприятный запах изо рта можетиспортить впечатление даже о том, кто имеет приятную внешность и обладает прекрасным чувством юмора. Что делать, если запах изо рта препятствует вам быть обаятельным? Об этом и поговорим

Что означает быть обаятельным человеком? Хорошо выглядеть, в тему шутить, иметь красивую улыбку и..приятно пахнуть. Запахи играют в нашей жизни гораздо большую роль, чем мы можем предположить. Вряд ли можно спорить с тем, что неприятный запах изо рта способен испортить впечатление даже о том, кто имеет приятную внешность, красиво одевается и обладает прекрасным чувством юмора — словом, имеет все предпосылки для того, чтобы слыть обаятельным. Такое положение вещей нельзя считать справедливым, но, к счастью, исправить такую проблему можно очень просто.

Если вернуться в прошлое, когда уровень медицины и гигиены был довольно низок, проблема плохого запаха изо рта не так волновала их обладателей, так как считалась почти нормой. В те времена люди довольно редко мылись, не говоря уже о чистке зубов. Сейчас, когда в каждом доме поселилась зубная щетка и паста, а стоматологические кабинеты расположились в каждом районе, проблема плохого запаха изо рта встречается значительно реже. Но, к сожалению, далеко не всегда неприятный запах означает пренебрежение личной гигиеной и кабинетом зубного врача. Он может стать спутником юной и ухоженной девушки, успешного бизнесмена, чопорной домохозяйки — словом, статус и личные гигиенические навыки здесь совсем не причем.


Инфекция как причина неприятного запаха изо рта

У проблемы плохого запаха изо рта в медицине есть свое название – «галитоз». И, как любая болезнь, она имеет свои причины, внешние и внутренние. Внешние причины включают в себя проблемы, связанные непосредственно с ротовой полостью. Глубинные причины включают в себя поражение внутренних органов, при которых неприятный запах изо рта лишь проявление имеющейся болезни внутри человека.

Причиной нездорового запаха изо рта, как правило, являются анаэробные микроорганизмы, которые, бесконтрольно размножаясь, вызывают гнилостные процессы в ротовой полости. Если иммунитет у человека хороший, то здоровая микрофлора угнетает рост условно-патогенной микрофлоры, и запах изо рта остается свежим при правильной гигиене. Случается, что причиной галитоза становятся заболевания трахеи или легких почек, пищеварительной системы. В случае системных проблем зубная паста, освежители дыхания, жвачка лишь забьют запах своим ароматом, но не уничтожат его совсем.

Галитоз как следствие плохой гигиены и плохих привычек

Если причиной возникновения галитоза являются проблемы с непосредственно ротовой полостью, решить эту проблему значительно проще, чем если он возникает в результате внутренних заболеваний. Во рту человека могут быть не пролеченные кариозные зубы, налет, который был плохо очищен зубной пастой и щеткой. В таком случае следует как можно раньше посетить зубного врача, пролечить зубы и подобрать хорошую зубную пасту.

Галитоз может возникать и из-за чрезмерной сухости ротовой полости. Аэробным бактериям, которые формируют здоровую микрофлору, очень важно присутствие достаточного количества влаги. Она нужна им для размножения и если ее недостаточно, начинает преобладать гнилостная флора, которая вызывает процессы разложения в ротовой полости и влечет за собой появление неприятного запаха. Такие хронические заболевания, как сухость слизистой, диабет могут возникать в результате приема некоторых лекарственных препаратов. К ним относятся определенные успокоительные, антидепрессанты, мочегонные.
Распространенные на сегодняшний день вредные привычки, среди которых злоупотребление алкоголем и курение, также часто становятся причиной неприятного запаха изо рта. Бактерицидные качества слюны значительно ослабляются под действием никотина и алкоголя, что приводит к активному росту гнилостных бактерий, и, соответственно, появлению запаха. Для того чтобы избавиться от такой проблемы, нужно расстаться со своими пагубными привычками (или хотя бы до минимума снизить употребление сигарет и алкоголя).

Народные средства от неприятного запаха

Борьбу с неприятным запахом изо рта люд и вели с давних времен. Сегодня можно найти большое количество народных рецептов, помогающих справиться с этой неприятной проблемой. Наиболее эффективными травами для борьбы с неприятным запахом изо рта являются ромашка и мята. Их антибактериальные свойства помогают нашей пищеварительной системе работать правильно и способствуют восстановлению нормальной микрофлоры ротовой полости. Полоскать полость рта отварами из этих трав рекомендуют и по сей день. Хорошим средством для борьбы с запахом является также отвар коры дуба. Для того, чтобы эти народные методы медицины действительно работали, необходимо применять их 3-4 раза в день.

Если причиной возникновения неприятного запаха изо рта является зашлакованность ЖКТ, лечиться можно при помощи чистки солевым раствором. На 1 литр воды необходимо использовать 2 столовые ложки соли. Если выпивать каждый каждое утро натощак 0.5 литра такого раствора на протяжении 5 дней, то стенки желудка и кишечника очистятся от накопившихся шлаков, и дыхание снова станет свежим. Главное - помнить, что после принятия внутрь солевого раствора необходимо съесть что-то молочное (кашу), что убережет желудок от раздражения. Нельзя использовать этот способ людям, страдающим язвенной болезнью.

LACALUT flora - лучшее решение

Основной причиной возникновения неприятного запаха являются нарушения нормального баланса микрофлоры ротовой полости. Вот почему наилучшей профилактикой является слежение за здоровьем зубов и слизистой рта. Те, кто уже сталкивался с проблемой галитоза, знают, что обычная зубная паста – плохой помощник в борьбе с этой проблемой.

Наилучшим образом помогает справиться с неприятным запахом лечебно-профилактическая зубная паста, имеющая направленное освежающее действие. Зубная паста LACALUT flora специально разработана для таких целей. Она эффективно решает проблемы гелитоза. LACALUT flora в своем составе содержит активные компоненты, удаляющие зубной налет и предотвращающие его образование, а также специальные вещества, укрепляющие эмаль и защищающие зубы от кариеса. Также в формуле зубной пасты присутствуют компоненты, способствующие качественному увлажнению слизистой.

Данная лечебно профилактическая зубная паста производится в Германии только из натуральных компонентов высшего качества. Так, например, используемое масло оливы – это масло первого холодного отжима, т.е. самое ценное, в котором сохранены все природные полезные качества. Также в состав зубной пасты входят куркума и натуральное масло петрушки.

Эффективность, подтвержденная практикой

Использование пасты LACALUT flora — та степень ухода за полостью рта, которую смело можно называть максимально эффективной при проблеме несвежего дыхания на сегодняшний день. Данные, полученные компанией в результате исследований, неопровержимо подтверждают этот факт.
Зубная паста LACALUT flora – надежное средство борьбы с неприятным запахом изо рта, обеспечивающее свежесть на каждый день. Людям, страдающим галитозом, рекомендуется применять ее не менее 2 раз ежедневно.

Источник: Уход за полостью рта Лакалют

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.