Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 сентября 2010, в понедельник, в 07:15. С того момента...

1241
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Восстановление системы Windows.

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье перечислены основные способы восстановления системы в случае серьезных неполадок.

В этой статье  перечислены основные способы восстановления системы в случае серьезных неполадок. Способов пять, и рекомендуется их применять по очереди. К каждому способу прилагаются статьи из базы знаний Microsoft (MS KB), содержащие дополнительную информацию.

1. Проверка целостности системных файлов. Осуществляется запуском из командной строки команды

Код:sfc /scannow

Подробнее можно почитать в статье MS KB Описание средства проверки системных файлов Windows XP и Windows

Примечание: если установлен Service Pack 1 или 2, то понадобится установочный диск Windows XP с интегрированным Service Pack 1 или 2 соответственно. Тема про sfc на форуме, где есть более подробная информация.

Средство проверки системных файлов позволяет администратору проверить версии всех защищенных файлов. Если при проверке системных файлов обнаруживается, что защищенный файл был изменен, то данный файл заменяется его исходной версией, которая копируется из папки %системный_корневой_каталог%system32dllcache или из папки, содержащей установочные файлы Windows. Кроме того, средство проверки системных файлов проверяет папку кэша и обновляет ее содержимое. Для использования данного средства необходимо войти в систему с учетной записью администратора или члена группы «Администраторы». Если папка кэша повреждена или не может быть использована по другим причинам, для восстановления ее содержимого запустите программу sfc с параметром scannow, scanonce или scanboot (sfc /scannow, sfc /scanonce или sfc /scanboot).

Параметры запуска программы Sfc

Sfc [/Scannow] [/Scanonce] [/Scanboot] [/Revert] [/Purgecache] [/Cachesize=x]

/Scannow Проверить все защищенные системные файлы и заменить ошибочные версии файлов исходными версиями. Начать проверку немедленно. В процессе выполнения данной команды программе Sfc может потребоваться доступ к установочным файлам Windows.

 

Источник: kompkimi.ru/?p=127

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: