Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 мая 2009, в среду, в 11:58. С того момента...

6071
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Молодежный портал MIX



Top 5 àвтора:

Мировые бренды: история создания логотипов

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У всех торговых марок есть свои логотипы. Как, кто, и при каких обстоятельствах их создавал? Читайте здесь!

Вы никогда не задумывались, что означает логотип того или иного бренда? Ведь это не просто значки – за ними кропотливый труд их создателей, исторические факты и забавные случаи.

Вот несколько историй создания наиболее известных логотипов:


Nike

Согласно греческой мифологии Ника (Nike) – являлась богиней победы и источником вдохновения для воинов, и логотип, в свою очередь, представляет собой ветвь со статуи Ники. Данный знак был разработан Каролиной Дэвидсон (Carolyn Davidson) в 1971 году гонорар всего в 35 долларов, и был зарегистрирован как торговая марка в 1995. 

 

 

Макдональдс


Логотип ресторана был создан в 1962 году Джимом Шиндлером (Jim Schindler) символизируя 2 арки, в которых был расположен популярный бургер. Позднее эти арки были соединены в одну в форме буквы М. Имя же Макдональдс было присвоено ресторану шесть лет спустя – в 1968 году.

 

 

 Apple


По поводу создания логотипа фирмы Apple ходит несколько легенд. Одна из них ссылается на библейскую историю об Адаме и Еве, в которой яблоко олицетворяет плод Древа Познания. Другая легенда гласит о том, что данный знак был создан Стивом Джобсом (Steve Jobs) и Роналдом Уэйном (Ronald Wayne) и изображал Исаака Ньютона, сидящего под яблоней. Однако этот логотип просуществовал недолго и вскоре был заменен на разноцветное переливающееся надкушенное яблоко. Одноцветным логотип стал в1998 году.

 

 

 Мерседес-Бенц


Знак Мерседеса, созданный в 1909 году Готлибом Деймлером (Gottlieb Daimler) представляет собой трехконечную звезду, где каждая вершина олицетворяет 3 вечных кита – землю, море и воздух.

 

 Адидас


Логотип Адидас был изобретен основателем компании Ади Дасслером (Adi Dassler) в 1971 году, и представляет собой горы как препятствие, и как вершина, которую нужно покорить.

Источник: Молодежный Портал MIX

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.