Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 сентября 2012, в воскресенье, в 13:08. С того момента...

2863
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Оформление ипотеки. Все тонкости этого дела.

Автор: Tatiana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В жизни каждой семьи настает момент, когда пора обзаводиться собственной квартирой или частным домом. Нередко случается именно так, что собственных сбережений на покупку не хватает.

В жизни каждой семьи настает момент, когда пора обзаводиться собственной квартирой , частным домом, коттеджем и т.д. Нередко случается именно так, что собственных сбережений на покупку не хватает. В этом случае стоит рассмотреть предложения российских банков, предлагающие кредиты на приобретение жилой недвижимости. Под такими кредитными программами понимаются ипотечные кредиты. Чтобы его получить, заявителю нужно доказать банку свою платежеспособность, при этом учитывая, что кроме  стоимости квартиры оплатить придется  проценты за пользование ссудой. Таким образом, нужно сделать взвешенное решение, прежде чем подписывать кредитный договор.

Что в банковской практике понимается под ипотекой? Это определенного рода ссуда, где залогом чаще всего является приобретаемая недвижимость.

Ипотека за рубежом уже давно не новый гость, оформление ипотеки здесь отработано до мелочей. Заемщики получают солидную помощь от государства на покупку новой квартиры, кроме того, процентные ставки в 5 – 7% еще больше расширяет круг потенциальных покупателей.  Максимальный срок – 50 лет.

Прежде чем принять окончательное решение в вашу пользу при оформлении ипотеки, банк обязательно затребует от вас справку с места постоянной работы (за последние полгода), заверенная подписью и печатью бухгалтерии. Она станет основным доказательством вашей способности оплачивать кредит вовремя.  На ее основании сотрудники банка помогут рассчитать максимальную сумму, оптимальный срок кредита и ежемесячный платеж.

Стоит признать, что заметная часть граждан работают в «черную», получая заработную плату в «конвертах».  В таком случае они не могут официально подтвердить свою состоятельность. Но, имея это ввиду, банки идут на встречу будущим заемщикам, они предлагают им предоставить для рассмотрения чеки, различного рода билеты, права собственности на машину и т.д. В этом случае заявитель должен обладать специальным образованием и личным автомобилем.  Предостережем вас от подачи ложных сведений банку, СБ (служба безопасности) банка все равно проверяет все сведения о клиенте по другим каналам.

Важную роль при оформлении ипотечного кредита играет регистация ипотеки . Согласно законодательству РФ, подобные договоры обязательны к регистрации. Можно сделать все своими силами, но, учитывая опыт, быстро и без нервов провести все не удастся.  Но зачем заниматься этим самому, если на приемлемых условиях такой процесс как регистрация договора ипотеки специализированные фирмы доведут до логического конца в самые коротки сроки.

 

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: