Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 марта 2013, в вторник, в 16:37. С того момента...

1271
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Современные радио- и видеоняни

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое радионяня и видеоняня? Зачем они нужны, какие бывают и какую выбрать?

У современных родителей гораздо больше возможностей, чем родителей прошлого поколения, так как появилось множество устройств для помощи в уходе и присмотре за малышами. Но, как и раньше появление в доме новорожденного ребенка приносит немало хлопот.

Ситуация, когда мама не может быть рядом с ребенком, встречается достаточно часто, а ведь ребенок без присмотра способен натворить немало бед. В настоящее время решить такой вопрос можно довольно просто - при помощи специализированных устройств – радио и видеонянь.

В Советском Союзе применение таких устройств было запрещено законодательно и строжайшим образом каралось, из-за использования «Секретных радиочастот» и идеологичских проблем, связанных с «передачей секретных сведений враждебно настроенным странам». Но в наше, продвинутое и более логичное время радионяни вошли практически в каждый дом, где есть маленький ребенок.

Радионяня представляет собой устройство, по принципу работы напоминающее обычную рацию – передатчик радиосигнала и приемник. Такие устройства делятся на 2 категории: - аналоговые (недорогие, без дополнительных функций) - цифровые (улучшено качество передачи сигнала, дополнительные функции: термометры, метеостанции, передача сигнала по средствам WiFi и Bluetooth и др.)

Видеоняня это устройство по принципу работы не отличающееся от радионяни, за исключением того, что один блок представляет собой видеокамеру, передающую видеосигнал по радиоволнам, а второй блок приемник – телевизор.

Естественно, не стоит ждать от даже самой современной видеоняни идеальной картинки в HD качестве, так как радиосигнал не способен передавать такое качественное изображение.

Так же стоит отметить, что одной из важнейших характеристик, как радиняни, так и видеоняни является расстояние, на которое «ловят» блоки, т.е. расстояние на которое вы сможете удалить передатчик и приемник друг от друга. Чем уровень сигнала выше, а расстояние больше, тем лучше, так как при использовании в квартирах и домах несущие стены «съедают» часть радиоволн.

Видеоняня является прекрасным дополнением к обычной няне, так как вы сможете наблюдать за ней и ребенком в любое время из любого места по средствам интернета.

Множество известных и почитаемых производителей производят радионяни и видеоняни , с различными характеристиками, функционалом и дизайном. Поэтому даже самый взыскательный родитель сможет подобрать то устройство, которое ему необходимо.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: