Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 октября 2012, в четверг, в 20:13. С того момента...

2820
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пейнтбол - может ли эта игра сплотить коллектив?

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пейнтбол - это азартная и захватывающая командная игра, имитирующая боевые действия, она предназначена для снятия стресса, сплочения коллектива и просто для хорошего времяпровождения.

Помимо всего прочего, пейнтбол развивает полезные навыки, такие как умение быстро ориентироваться, экстренно принимать решения, владеть своими эмоциями.

Суть игры проста: настичь противника и, стреляя из маркера, нанести на него след от краски. При этом нужно стараться самому не попасть под обстрел. «Раненый» стрелок поднимает вверх свой маркер и удаляется с игровой зоны. Маркером называется пейнтбольное оружие, заправленное шариками с краской. В игре применяется специальный колер, который легко отмывается и совершенно не токсичен.

Многие компании используют пейнтбол как корпоративный отдых  для определенных целей. Рассмотрим, чем может быть полезна эта игра.

 - Главное предназначение игры – снятие стресса. Напряжение, накопившееся за рабочую неделю, оказывает пагубное влияние на физическое и психическое здоровье, а активная игра хорошо отвлекает от рабочих будней, улучшает настроение и повышает тонус.

- Пейнтбол помогает сплоить коллектив. Сотрудники, благодаря игре, становятся ближе, лучше узнают друг друга. Играя в пейнтбол, коллеги учатся принимать ответственные решения за доли секунды,  у них есть возможность проявить свои лидерские качества, смелость и сноровку. Прикрывая друг друга на «поле боя», сотрудники начинают чувствовать ответственность за товарищей, тренируют в себе командный дух и стремление к единству.

- Игра вырабатывает навыки работы в команде. Коллеги учатся достигать намеченной цели с помощью совместных действий, они понимают, что взаимодействие друг с другом – лучший выход из ситуации.

- Пейнтбол дает возможность оценить способности сотрудников, выявить слабые и сильные стороны. Игра позволяет проверить, как поведет себя человек в стрессовых ситуациях, придет ли он на помощь товарищу, сможет ли он быстро найти правильное решение. В такой обстановке легко выявить лидера, или, наоборот, пассивного, неуверенного в себе человека.

Пейнтбол – это очень азартная игра, в процессе борьбы эмоции возникают даже у самых сдержанных и скрытных людей. Это развлечение смело можно назвать спортивным: свежий воздух, активное движение и хорошие эмоции положительно влияют на весь организм. Следует обратить внимание на то, что многие игры, которые так же предназначены сплоить коллектив, требуют или специальной физической подготовки, или, в какой-то мере, опасны для здоровья,  в отличие от экстремальных развлечений и компьютерных игр, пейнтбол дает массу реальных ощущений, при этом процесс абсолютно безопасен.

 

 

Источник: http://www.apogee-centre.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: